Расшифровка анализов

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализы у моего мужа. Хотелось бы узнать по какой причине могут быть завышены показатели. К кому может нужно очно обратится, или может нужно дополнительно какие нибудь анализы сдать.Фото прилагаю.

Панкреатит, дискенезия, остеохондроз.
29 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Что сейчас беспокоит какие симптомы , жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, при нажатии в области пупка на живот, боль. Уже продолжительное время

По крови есть признаки вирусной инфекции , об этом говорят повышенные лимфоциты.
Лейкоциты норма до 10 , у Вас в норму укладывается , в разных лабораториях разные референсные значения.

Сейчас необходимо выполнить УЗИ брюшной полости + сдать С-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, а боли по какой причине могут быть? Муж думает что у него кишечник болит. Может как то кишечник можно проверить? Ещё пульсация часто видимая внизу живота у него.

Принятый ответ

пульсацию которую Вы видите это брюшная часть аорты(это норма) , чтобы понять что там нужно выполнить УЗИ брюшной полости.
Кровь в целом спокойная.

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте
Раннее болел? Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Нет не болел до сдачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат Нарзановна, при нажатии в области пупка боль, уже продолжительное время

Проведите узи брюшной полости
Сдайте анализ на фекальный кальпротектин, проведите колоноскопию.
С результатами консультация хирурга и гастроэнтеролога.

Здравствуйте, смотрю файл.
Сдавал по каким-то жалобам? орви не болел недавно?

По тромбоцитам - тромбоциты в норме, норма до 450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, будь то ширина распределения тромбоцитов) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Не болел. Жалобы на боль в области пупка при нажатии. Уже продолжительное время

УЗи внутренних органов?

Мария, здравствуйте еще раз.

Тромбоциты у пациента в норме.
Норма тромбоцитов от 150 и до 450.
Не переживайте за тромбоциты.

Норма лейкоцитов от 4 до 9 на 10 в 9 ст/л.
Лимфоциты чуть повышены, может болел простудой? есть насморк, боли в горле??

Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, нет не болел, его беспокоят боли в области пупка при нажатии, продолжительное время уже. Думает что , с кишечником какие нибудь проблемы. Ещё часто внизу живота пульсация видимая.

Принятый ответ

Пульсация- это нормально.
Это брюшная часть аорты пульсирует в норме. И более худых, стройных лучше видно эту пульсацию.

Насчет болей около пупка - да, лучше пусть дообследуется, желательно с гастроэнтерологом проконсультироваться.
А так-кал на фекальный кальпротектин покажет, нет ли воспалительных заболеваний кишечника.
УЗИ обп.

Здравствуйте, диапазон тромбоцитов в норме должен быть от 150 до 450 у Вас норма!
- лейкоциты и лимфоциты чаще всего повышается при инфекциях муж не болел на кануне? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Нет не болел. Его беспокоят боли в области пупка при нажатии, уже продолжительное время. Думает что может что то с кишечником. Так же у него остеохондроз.

Принятый ответ

Тогда необходимо выполнить колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости.