Клебсиелла пневмонии, как вылечить?
Добрый день! Беспокоит ощущение жжения языка, самостоятельно сдала мазок полости рта. Обнаружили клебсиеллу пневмонии. Какое лечение нужно пройти?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Александр Юрьевич, добрый день! Да, температура в норме
Рекомендую Вам пропить Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней + рассасывать Доритрицин медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
В целом титр не большой , пролечитесь и всё нормализуется.
Александр Юрьевич, благодарю за ответ. Нужно ли паралельно пройти какие то обследования?
Принятый ответ
Нет , дообследования проходить не нужно.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Здравствуйте
По результатам посева принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ
Рекомендую провести фгдс и узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, нужно ли дополнительное обследование?
Принятый ответ
Да, выше указала.
Здравствуйте.
Превышение в степени совсем небольшое.
Но если есть клинические симптомы- тогда лучше Амоксиклав 875+125 мг (1000 мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте!
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Изжога, горечь во рту не беспокоит? ЭГДС не прохолили?
Анастасия Александровна, добрый день! Изжога бывает. Делала осенью, хронический катаральный эзофагит, недостаточность кардии
Принятый ответ
Попробуйте пропить курс: ганатон 50 мг 3 раза в день, пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, 14 дней.
Анастасия Александровна, спасибо
Здравствуйте !
Рекомендую в лечении :
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
Бифиформ по 1 кап 2 раза в сутки 7 дней .
Рот орошаем мирамистином 2 раза в сутки ₽ дней
Рассасываем лизобакт по 1т 2 раза в день 7 дней .
Необходимо пройти фгдс , узи брюшной полости .
Здоровья вам !
Мадина Максутовна, спасибо!