Есть ли перелом наружной лодыжки справа

Добрый день! 23,01,2024 ребенок упал с качели. В ЦРБ сделали снимок и врач травматолог поставил диагноз "закрытый перелом наружной лодыжки справа". 25,01,2024 другой травматолог открыл снимки и по ним сделал запись такую же. 21,02,2024 был сделан еще один снимок в той же ЦРБ и Рентгенолог описал эти два снимка и дал заключение , что перелома нет!!! НО 05,03,2024 сделали МРТ где видна косая линия консолидирующего перелома н/3 малоберцовой кости. Вопрос: видно ли на данных снимках сделанных в ЦРБ 23,01,2024 и 21,02,2024 этот перелом? где эта линия? Снимки приложу и заключение МРТ (снимков МРТ к сожалению нет).

нету
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Станислав, к сожалению диска с мрт нет, только заключение. на МРТ перелом поставили. Вот и возникает вопрос почему два врача травматолога увидели перелом, а рентгенолог нет. Его видно на этих снимках что я прикрепила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Станислав, подскажите пожалуйста на этих снимках видно перелом?

Нет, не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Станислав, загрузила снимки мтр (как смогла некоторые заскринила)

Нет, ничего патологического не вижу. А ребенка что-то беспокоит?

Принятый ответ

? Добрый день

? Перелом есть

? Наружная лодыжка по типу остеоэпифизиолиза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр Александрович, этот перелом, что вы увидели, соответствует заключению мрт?
Загрузила еще фото ноги, такая клинич. картина была (на третей неделе после перелома)
Завтра заберу диск с мрт (дубль) догружу снимки.

? Добрый вечер

? Да соответствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр Александрович, посмотрите пожалуйста я загрузила мрт (как смогла, там очень много)

? Добрый вечер

? По МРТ есть перелом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр Александрович, он соответствует месту по снимку с ЦРБ, что вы увидели, такой же?
И еще, по снимку МРТ можно ли определить время перелома или нет? (попустим, консалидация перелома соответствует 6 неделям)

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключается остеоэпифизеолиз без смещения.
При этом нужна лонгетка хотябы на 2,5-3 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виталий Сергеевич, добрый день.
гипс носил сын , на четвертой недели сняли. загрузила снимки мрт еще (как смогла некоторые заскринила)