Боль в ноге при движении

Упала на улице подвернув под себя левую ногу, до дома дошла нормально, помазала сразу диклофармом, пока лежала было не больно, прощупала лодыжку вообще не больно, но стоило встать и пройтись, боль в ладыжке, припадаю, хромаю на эту ногу при ходьбе. Съездила к травматологу, сделала ренген, перелома нет, выписал найз гель и нимесил. Все сделала, но нога болит все сильнее. Отека нет.

ринит и фарингит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Вероятнее всего повреждение связок голеностопного сустава. В данной ситуации необходимо ограничение физ нагрузки, гипсовая иммобилизация или ортез на голеностопный сустав на 2недели, на ногу не наступать. Т. Ибупрофен 1т 1-2р.д 5дн
Местно нпвс гели мази
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
Скорее всего идёт речь про повреждение капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава. Рекомендую ограничение физическую активность. Возможно применение ортеза при невыраженном отеке. Ксефокам 8мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. Местео мазь долобене 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего имеет место повреждение связочного аппарата сустава.
К тому лечению что указал врач нужно добавить иммобилизацию сустава, это ортез Вы можете подобрать в ортопедические салоне, либо снова обратиться в травмпункт и Вам сделают гипсовую лангету.
В остальном старайтесь ногу не нагружать, возвышенное положение. Приём коллагена для восстановления.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если после получения травмы прошло достаточно времени, и есть сильные боли, стоит ещё раз обратиться к травматологу.
Если срок не большой, то боль может быть.
Рекомендации соблюдайте, надо обездвижить сустав, для этого можете взять ортез на сустав. Ногу надо разгрузить полностью, ходит с костылем. Держать постоянно в возвышеном положении, не сидеть с отпущенной ногой вниз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Растяжение и разрыв связок это всегда боль. И болит достаточно долго.
Даже если нет перелома, то Вам надо иммобилизировать сустав, т.е. создать ему покой. Можно это сделать наложив гипсовую лонгету или приобрести ортез на сустав.
Стараться поменьше ходить, ногу держать в горизонтальном положении.
Другие рекомендации коллеги Вам дали. Если что, то Вам даже могут дать больничный лист (это зависит от специфики Вашей работы).
Если в течении недели боль не проходит, то не помешает провести МРТ голеностопного сустава, где будет хорошо видно, что и где повреждено. (на рентгене связки и мягкие ткани не видны).
Здоровья Вам.