Повышен алт аст
Аланин 103.2 Аспартат 161, Что может означать ? И могло ли повышение оказаться из за накануне выпитого алкоголя ? И в общем из за долгого употребления пива по вечерам? На узи только 28, очень переживаю. Отказ полностью от алкоголя уже 6 дней (с момента как узнала ) и если проблемы с печенью то возможно ли , что она восстановится ?
Эндометриоз
30 лет
Денис , да , длительное употребление алкоголя , может повреждать клетки печени. Рекомендую сдать ещё билирубин и его фракции, исследования на вирусные гепатиты В и С . Можете принимать Гептрал по 1т 2 р в день