Консультация гинеколога /

Не ухудшит ли алкоголь состоянии при HSIL — вопрос №2764332

Здравствуйте! Делали биопсию, поставили диагноз дисплазия высокой степени (hsil) . К онкологу на приём только 21.01. Как прогрессирует? Впереди праздники не ухудшет ли алкоголь дисплазию или лучше не употреблять

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Алкоголь на это совершенно никак не влияет.
Прогрессирует, как правило в течение многих месяцев ( обычно, более 1 года должно пройти, чтобы дисплазия перешла на новый этап)

Лечение - конизация шейки матки в пределах здоровых тканей
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, алкоголь абсолютно на это никак не влияет, прогрессирование процесса идёт очень медленно и требуется несколько месяцев или лет, спокойно отмечайте праздники
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, алкоголь абсолютно н как на нее не влияет. Прогрессирование идет медленно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте алкоголь никак не влияет