Появились пятна во рту

Вчера у ребенка 3 года начался влажный кашель, не сильный с периодичностью раз в час примерно. Сегодня заметили на горле такие вещи (красноватое горло и красные точки над небом). Температура утром 37.4. Находимся на отдыхе и вызвать врача проблематично. Ангина ли это?

Отсутствует
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли боль при глотании, насморк?
По фото есть гиперемия небных дужек

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа? Храп во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Маргарита Александровна, несколько дней был насморк небольшой. Сейчас насморка нет, нос чистый.

Вы можете сдать кровь или выполнить стрептатест - чтобы понимать - нужен ли антибиотик?

Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
(Если ребенок умеет полоскать и рассасывать таблетки)

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото более вероятно признаки вирусной сыпи - энантемы в рамках ОРВИ

Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анна Юрьевна, пару дней был насморк небольшой, капали синусэфрин и промывали нос. Сейчас нос чистый.

Это проявления вирусной инфекции на небе у ребенка. Начните местное лечение и обязательно соблюдайте щадящую диету

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на энантему- сыпь на фоне вирусной инфекции или травматизации слизистой.
Горло полощите р. Ромашки или календулы 5 дней, орошайте р Ангидак или Тантум Верде по 2 д х 3 р/д -5 дней.
Насморк был проявлением вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое, местное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это энантема, скорее всего на фоне вирусной инфекции, учитывая жалобы и динамику развития заболевания.
Как самочувствие у ребенка в настоящее время? Какое лечение получает?