Красные точки над подмышкой

Вечером после душа заметила красные точки над подмышкой

Нет
27 лет
29 Марта ·Просмотров: 186·Полина

Полина, здравствуйте!
По описанию и фото такое обычно связано с реакцией кожи на внешние раздражители или особенностями работы потовых желез.
Причинами могут быть:
1. Раздражение после бритья или эпиляции
2. Реакция на косметику
Душ распаривает поры, и остатки дезодоранта, геля для душа или лосьона могут вызвать контактный дерматит.
3. Потница
Из-за перегрева или высокой влажности протоки потовых желез могут закупориваться, образуя мелкие красные пятнышки.
4. Мелкие точечные кровоизлияния. Иногда они появляются от сильного трения мочалкой или полотенцем, особенно если кожа в этой зоне тонкая.

Есть зуд? Не брились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зуда нет , не брилась , за день до этого Кружилась голова , одежда
Вроде не натирала , мочалкой не пользовалась , это больше похоже
На лопнувшие сосудики , над
Другой подмышкой тоже есть пару красных точек , но не так много

Они бледнеют при нажатии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Пробу стаканом провела , не бледнеют

Принятый ответ

В таком случае могут рекомендовать проверить систему свертывания крови.
Сдать: общий анализ крови, ферритин, вит с и вит к, оценить коагулограмму крови: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), фибриноген и тромбиновое время.
Перед сдачей важно:
воздержаться от приема пищи за 8-10 часов до сдачи крови.
Не рекомендуется употреблять чай, кофе, соки и другие сладкие напитки.
Отказ от алкоголя, жирной и жареной пищи
Рекомендуется исключить из рациона алкоголь, жирную, жареную и соленую пищу за несколько дней до анализа.
избегать тяжелых физических нагрузок, включая занятия спортом, за 2-3 дня до анализа.

Здравствуйте, такие точки могут быть из за мелких кровоизлияний под кожу из за давления на эту область. Если они не возвышаются над кожей и не сопровождаются зудом, то скорее всего это следы от мелких кровоизлияний.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

За день до этого кружилась голова в течении дня , да пятна похожи на лопнувшие сосудики
Одежда не натирала , но в тячении двух дней активно физически работала

Принятый ответ

Если эти пятнышки появились от кровоизлияний, то они сами пройдут.