Красные пятна
У ребёнка в 10 месяцев появились красные пятна на ногах. На одной ноге так же имеется сыпь. Похоже на укусы, но точно понять не могу. Температуры нет, не вялый, все как обычно. Стоит ли идти на прием к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Сергей Леонидович, только что прикрепила
Не исключено развитие аллергического процесса. Рассмотрите использование мази комфодерм К два раза в день.Прием антигистаминного средства.Не использовать мочалку в местах поражения. Рассмотрите меню ребенка(если ИВ) либо ваше меню при ГВ.
Сергей Леонидович, спасибо большое
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %
Желательно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодема Атодерм интенсив и масло для купания.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней, если есть зуд
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи