Консультация гинеколога /

Овуляция. — вопрос №656533

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему может отсутствовать овуляция? Делаю тесты, 4 месяц всё отрицательные, неправильные результаты исключены, всё делаю по инструкции, страдаю частыми вагинитами, сдавала анализы на гормоны, незначительно был повышен тестостерон, у меня может быть бесплодие? С мч не предохраняемся вообще уже года 2. Были гинекологические заболевания, вследствие чего выскабливание.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Добрый день, Виолетта!
Цикл сколько в среднем длится?
Есть возможность прикрепить УЗИ, гормоны что сдавали?
Хроническая ановуляция может быть по причине поликистозных яичников.
Проявления гиперандрогения есть - избыточное оволосение на верхней губе, внутренней поверхности бёдер, белой линии живота? Выпадение волос на голове? Высыпания на коже?

Беременность если планируете, то лучше попробовать отследить овуляцию по УЗИ фолликулометрии - это более надежный метод, чем тесты. Но в любом случае два ановуляторных цикла из трёх говорят об ановуляции - для достижения беременности нужно делать стимуляцию
Принятый ответ

Клиент
Анна, избыточных волос нет, цикл 28 дней, иногда есть задержки 2-3 дня. Высыпания на лице в основном бывают, лечилась у дерматолога ретиноидами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повышенный тестостерон и может быть причиной.
Да, у вас есть бесплодие, учитывая отсутствие наступление беременности на протяжении 2 х лет.
Вам и вашему мужу необходимо дообследоваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виолетта! Тесты на Овуляцию не всегда информативны, Овуляция может быть позже. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз? Менструации регулярные? Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, вес 70 рост 162
УЗИ делала пол года назад, сказали всё хорошо, цикл 28 дней, пока использовала пластырь евра, всё было как часы, два года уже не пользуюсь, так как растёт вес, и постоянно мучалась молочницей, иногда есть задержки 2-3 дня.