Что делать

Здравствуйте сейчас пошла за сыном в сад стало плохо все вращатся началось во круг прибежала домой давление 150 на 85 было когда шла в голове не понятно че было и мурашки и иголками колит голова что такое может быть надо ли вызывать скорую

Всд
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас это состояние до сих пор сохраняется? Пульс считали? Есть что-то дома для снижения артериального давления? Головокружение до сих пор сохраняется?

Анастасия Владимировна, пульс 150 был сейчас спал выпила анаприлин ну голова все равно как иголками мурашками

Анастасия Владимировна, может ли произойти инсульт я раньше страдала паническими атаками но раньше это было Все с тревогой сейчас нет тревоги просто вот это

Анастасия Владимировна, давление сейчас снизилось но все равно голова какая то не такая иголками колит как то

Анастасия Владимировна, детей кормить надо это вообще опасно такие вот иголки первый раз у меня такое чтоб вращалось всё я ребенка не понимала просто говорила ему собирался давай быстрее и мы полетели домой

Повышение АД может вызвать острую сосудистую патологию (инсульт, инфаркт). Поэтому в вашей ситуации нужна как минимум консультация терапевта, для исклбчениы соматической патологии (гипертоническпя болезнь). Раньше учащение серцебиения тоже было? В идеале нужна консультация энлокринолога для исклбчения патологии щитовидной железы. Кроме этого, пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Анастасия Владимировна, проходила всех врачей год назад и гормоны сдавала там было Все В норме врачи мне ставили Панические атаки тревожное расстройство но сейчас другие симптомы появляются

Анастасия Владимировна, мрт не делала делала узи шеи и головы там тоже сказали норма

Анастасия Владимировна, была год назад у кардиолога у 3 разных они мне все говорили что у вас нервы могло ли что то изменится за год у меня был повышен холестерин но кардиолог сказала пока ненадо статины пить диету соблюдать

Анастасия Владимировна, сейчас нет возможности обратится лично к врачу вот что вы скажете по моим симптомам если я вот к вам обратилась за консультацией вот эти скачки давления вращения в молодом возрасте врачи мне с детства ставят всд

Анастасия Владимировна, лучше все занова проверить?

Анастасия Владимировна, я прошла тест посмотрите пожалуйста добавила фото

Ну как видите, рекомендации тест дал вам сам. То есть, не все так спокойно у вас по эмоциональному состоянию. Поэтому обязательно показаться психотерапевту. Кроме этого, поведите дневник артериального давления и пульса. Если отметите отклонения, то, если действия предпримаемые психотерапевтом эффекта не возымеет и давление и пульс будут скакать, то дополнительно показаться энлокринологу.

Анастасия Владимировна, могут быть такие перепады давления при эмоцианальному состоянию получается

Да. Могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас с головокружением?

Елена Вячеславовна, ну вот давление в норму пришло по лучше стало но вот все равно как то иголками

Елена Вячеславовна, эти опасные иголки вообще может ли произойти инсульт у меня пульс был 150 когда пришла а давление 150 на 85

Елена Вячеславовна, я выпила анаприлин глицин рассасала и валерьянку

Елена Вячеславовна, сейчас голова как то не понятно и давит как то и иголками

Елена Вячеславовна, вращение в ней какое то есть все равно

Вызывайте скорую в таком случае или обращайтесь в санпропускник.

Елена Вячеславовна, а что может быть ?

Елена Вячеславовна, если давление пришло в норму но все равно не удобства в голове

Елена Вячеславовна, Что это значит может быть

Может быть гипертензивная энцефалопатия.

Елена Вячеславовна, эти иголки могу и быть связаны что повысилось давление и вращение?

Елена Вячеславовна, при ней надо вызывать скорую?

Елена Вячеславовна, Это опасно для жизни

Елена Вячеславовна, схожи симптомы мои ?

Я Вам уже написала вызовите скорую.

Елена Вячеславовна, прошли иголки

Елена Вячеславовна, что мне надо проверить как проверить головной мозг Или Это надо обращаться лично к врачу?

МРТ головного мозга все равно пройдите!

И очный осмотр невролога.