Головные боли и температура 37,5
Простыла в пятницу ! С субботы началось горло красное болит температура к вечеру 38 , на след день заложенность носа и головные боли добавились ! Температура 37,5 все дни иногда 37,3 ! Пью ингавирин с первого дня , мерамистин в горло лизобакт , нос грипферон ! Зиртек ! Пью чай с лимоном ! Смущает что температура держится и сильные боли в области где лоб
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте КТ ППН, чтобы исключить фронтит, гайморит. К лечению добавьте антибиотик амоксиклав 500+125 мг 3 р/сутки, промывание носа солевыми растворами, синупрет капли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мазок с зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, кт носовых пазух, пока можно начать Амоксиклав, в нос Момат рино
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте Рентген или КТ ППН. Начните Геломиртон форте 3 р в день, Амоксиклав 1,0 ( 875+125 мг) 2 р в день, 7 дней.
Екатерина, я загрузила фото делала рентген стоит антиботик пить
Принятый ответ
Здравствуйте! Все делаете вернго. Скорее всего , присоединился синусит . сделайте ктппн. оак.мазок из носа и зева. можно пока рассасывать доритрицин1х5рд 4-5 дн . ингаляции с синупретом
Принятый ответ
Скорее- всего отек в лобных пазухах. Катаральный синусит. Лучше сделать снимок и сдать кровь. Не дожидаясь праздников.
Здравствуйте, Амоксиклав 1000 мг по 1т. 3 раза в день, 7 дней. Ингаверин необходимо убрать, от него толку мало, все остальное принимайте дальше, при температуре выше 37,5 парацитомол до 3 таб. в день или антигриппин аптечный, 2 раза в день, обильное питье добавьте клюкву или смородину. Витамин С повышает иммунитет и старайтесь побольше спать. Здоровья вам и с Наступающим!
От грипферона тоже нет толку, так как период прошёл и организм сейчас сам бодриться, лучше сосудосуживающие и мирамистин. Если после Амоксиклава температура не снизится в течении 3-4 дней, сделайте рентген и необходимо уже будет антибиотики посильнее.
Здравствуйте нужно уже подключить антибиотик желательно макролидный варианты например Сумамед 7 дней
Типичные признаки парагриппа или другого ОРВИ. Синусит так остро не развиваются, а чаще осложняют ОРВИ, спустя некоторе время. Лечение симптоматическое.