Кровь в моче

Заметила у дочери 13 лет,темная моча ,с прожилками крови,обратились на скорую,анализы прилагаю,назначил педиатр фураданин 1 т.4 р/д,канефрон 3 р/д,ношпа.сказали цистит,узи почек только на четвер,моча по нечипоренко завтра.еще она мало мочится.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Добрый день , да действительно моча плохая признаки инфекции мочевыводящей системы. Нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, чтобы понять локализацию процесса . Лечение адекватное . Выздоравливайте! Только я не увидела антибиотик системный , не назначили ?

Дарья Сергеевна, антибиотик не назначили

Порекомендую панцеф 400 мг один раз в день на 7-10 дней . После еды .

Дарья Сергеевна, посоветуйте какой приобрести и как принимать

панцеф 400 мг один раз в день на 7-10 дней . После еды , и пробиотик для животика нормабакт л например

Принятый ответ

Здравстуйте.
Антибиотик нужно подключить к лечению.
Какой назначили?

Наталья Александровна, не назначили

Наталья Александровна, какой нужно приобрести?

Последние 3 месяца пили какой нибудь?

Наталья Александровна, нет,практически не болеет.

Наталья Александровна, можно даже сказать в течении лет 10. не принимали антибиотики

Тогда хорошо подействует амоксиклав. Какой вес ребенка?

Наталья Александровна, 56 кг

50 мг на кг веса в сутки
56 ×50 = 2800 мг в сутки.
амоксиклав 875+125 3 раза в день, 10 дней.
Обязательно пробиотик аципол/максилак/ бифидумбактерин 10-14 дней.

Наталья Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче есть неизменённые эритроциты, белок, эпителий - не было менструации у ребёнка во время сбора анализа? Вместо Фурадонина рекомендую однократно Монурал детский 2 грамма и затем Канефрон на 7-10 дней, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела: брусничный морс, смородиновый, шиповник и другие напитки с проантоцианидинами (природный антисептик) С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо,клюквенный морс уже подключили,месячные по графику через 8 дней.

Монурал детский однократно и Канефрон курсом рекомендую

Михаил Николаевич, спасибо

Пожалуйста, рад помочь, будут вопросы - пишите. Я на связи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, дополнительно антибиотик не требуется. Но узи сделать необходимо, так же контроль анализа мочи в динамике.

Алина Александровна, спасибо

Выздоравливайте??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать