Кровь в моче
Заметила у дочери 13 лет,темная моча ,с прожилками крови,обратились на скорую,анализы прилагаю,назначил педиатр фураданин 1 т.4 р/д,канефрон 3 р/д,ношпа.сказали цистит,узи почек только на четвер,моча по нечипоренко завтра.еще она мало мочится.
Принятый ответ
Добрый день , да действительно моча плохая признаки инфекции мочевыводящей системы. Нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, чтобы понять локализацию процесса . Лечение адекватное . Выздоравливайте! Только я не увидела антибиотик системный , не назначили ?
Дарья Сергеевна, антибиотик не назначили
Порекомендую панцеф 400 мг один раз в день на 7-10 дней . После еды .
Дарья Сергеевна, посоветуйте какой приобрести и как принимать
панцеф 400 мг один раз в день на 7-10 дней . После еды , и пробиотик для животика нормабакт л например
Принятый ответ
Здравстуйте.
Антибиотик нужно подключить к лечению.
Какой назначили?
Наталья Александровна, не назначили
Наталья Александровна, какой нужно приобрести?
Последние 3 месяца пили какой нибудь?
Наталья Александровна, нет,практически не болеет.
Наталья Александровна, можно даже сказать в течении лет 10. не принимали антибиотики
Тогда хорошо подействует амоксиклав. Какой вес ребенка?
Наталья Александровна, 56 кг
50 мг на кг веса в сутки
56 ×50 = 2800 мг в сутки.
амоксиклав 875+125 3 раза в день, 10 дней.
Обязательно пробиотик аципол/максилак/ бифидумбактерин 10-14 дней.
Наталья Александровна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче есть неизменённые эритроциты, белок, эпителий - не было менструации у ребёнка во время сбора анализа? Вместо Фурадонина рекомендую однократно Монурал детский 2 грамма и затем Канефрон на 7-10 дней, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела: брусничный морс, смородиновый, шиповник и другие напитки с проантоцианидинами (природный антисептик) С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо,клюквенный морс уже подключили,месячные по графику через 8 дней.
Монурал детский однократно и Канефрон курсом рекомендую
Михаил Николаевич, спасибо
Пожалуйста, рад помочь, будут вопросы - пишите. Я на связи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, дополнительно антибиотик не требуется. Но узи сделать необходимо, так же контроль анализа мочи в динамике.
Алина Александровна, спасибо
Выздоравливайте??