Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №1980931

Здравствуйте!
Цикл регулярный 28 дней, по 6 дней. В этом месяце месячные были 8 . 03. Были всего три дня, первый день коричневая мазня и два дня алые, но не обильно. 13.03 был па, после него закровило, алая кровь, но сразу закончилась после первого похода в туалет, сейчас до сих пор мажущие выделения, коричневые, была у врача на осмотре, шейка чистая, сделала УЗИ все прилагаю, тест отрицательный, сдала хгч, результат только завтра, скажите пожалуйста, что со мной, врач и узист ничего толком не объяснили.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

По УЗИ была овуляция, такие выделения в середине цикла могут быть связаны с ней, но УЗИ Вам надо повторить в соведущем цикле на 5-9 день цикла, для повторной оценки эндометрия. После овуляции его оценивать не информативно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, может ли быть беременность?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От прошлого цикла точно нет. Но в этом цикле была овуляция, если были половые акты без контрацепции, в этом цикле может наступить
Клиент
Лидия Владимировна, а жёлтое тело почему тогда может быть? И она сказала большой слой эндометрия, не соответствует фазе цикла
Клиент
Лидия Владимировна, и врач видит в матке кровь, почему она может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Желтое тело от того что в этом цикле была овуляция. Кровить из матки может на фоне овуляции, но надо исключить патологию эндометрия. Для этого надо сделать УЗИ на 5-9 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте! ХГЧ отрицательный
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня два дня было чисто, сейчас снова мажущие выделения, но обильно, такое чувство что начинается менструация, может ли сецчпм быть менструация, хотя по календарю должна только быть овуляция? Не может это быть внематочной беременностью или бы тест и хгч были положительные? Очень переживаю..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте! Это точно не беременность, ХГЧ отрицательный. Вам нужно сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, узи после того как все закончится ? Или сейчас? Это не может быть кровотечение?
Клиент
Лидия Владимировна, по предыдущему узи не понятно что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, сейчас слой в цикле, нужно сейчас посмотреть
Клиент
Лидия Владимировна, извините пожалуйста, не совсем вас поняла, то есть это может быть не менструация? А что тогда?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно менструация раньше времени , но надо понять по УЗИ какая картина
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ есть признаки овуляции, выделения скорее всего связаны именно с этим. Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста может ли это быть беременность, врач сказал что видит кровь в матке? Опасно ли это?
Гинеколог
Если были незащищённые половые акты то беременность может быть
Клиент
Екатерина Александровна, в этом месяце только 13 числа и все, но врач сказал что есть жёлтое тело и направила на хгч
Гинеколог
Прикрепите потом результат ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, почему сейчас могут быть выделения, могут снова начаться месячные ?
Гинеколог
Я выше написала что выделения сейчас скорее всего связаны с овуляцией, они могут идти до следующей менструации
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас половой покой?
Гинеколог
Нет, это не обязательно
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за ответы!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста хгч
Гинеколог
ХГЧ отрицательный, беременности нет
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня два дня было чисто, сейчас снова мажущие выделения, но обильно, такое чувство что начинается менструация, может ли сецчпм быть менструация, хотя по календарю должна только быть овуляция? Не может это быть внематочной беременностью или бы тест и хгч были положительные? Очень переживаю..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения связаны с овуляцией, это нормально, не патология, если беременность не планируете можно принимать кок