Скудные месячные

Планируем вторую беременность пробуем уже 5 ый месяц но что то все никак.Первая была неожиданная протекала хорошо .Роды были тяжёлые экстренное кесарево.Фолликулеметрия отличная.Узи делали в овуляцию все выходит как нужно.Месячные после родов когда начались стали по -2-3 дня потом мазня.В последнее время стали ещё скуднее.А в этом цикле пробовали в овуляцию и до и после в благоприятные дни вроде бы так мутило за 2 дня до месячных думали что беременность.Но тест отрицательный.В день месячных прям помазало слизью коричневой немного и на следующий день они якобы пошли но это было пол дня потом просто мазня розовая.Просто никогда такого не было.С чем это может быть связано?Может ли это быть внематочна беременность

Гепатит с
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали мазки на флору ? Фемофлор 16?

Ущипну 5-7 день цикла проходили ?
Как я поняла , менструации без задержек , регулярные , только скуднее стали , да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, не знаю вот что мне врач назначал прикрепила все анализы.Да всегда в срок

Принятый ответ

Здравствуйте! Для достоверной исключения внематочной беременности сейчас можно сдать кровь на В-ХГЧ. Если будет меньше 5, значит беременности нет. Не было абортов, выкидышей? Выскабливаний в полости матки? Из анализов ещё не хватает ферритина, он минимум 45 должен быть и пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, нет только кесарево в первой беременности 2,5 года назад.Пролактин сдавала в 2022 году.Вот Ферритин сейчас как раз хочу сдать

Если это однократный эпизод, то ничего страшного, возможен сбой цикла даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. Ферритин лучше сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, внематочной не может быть?а то странно просто именно в тот момент когда прям в овуляцию пробовали

Если есть сомнения, то лучше сдать кровь на В-ХГЧ, чтобы наверняка исключить внематочную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, добрый день ! Фернитин стала прикрепила анализ и ещё крови анализ прикрепила.Мне просто терапевт утверждала что это ошибка лаборатории и у всех такие анализы приходят.Повышено RDW

Здравствуйте! Этот показатель чуть выше из-за низкого ферритина, он минимум 45 должен быть. Поэтому рекомендую принимать препарат железа, например, Ферретаб комп по 1т*2р в день за 30 минут до еды, через два месяца контроль ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
horunzhenkova@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, подскажите а это может быть причиной тому,что не получается забеременеть.Сколько уже пробуем что то никак.

Нет, это не является причиной. Для наступления беременности нужна овуояция, проходимые маточные трубы и хорошая спермограмма

Принятый ответ

Здравствуйте! три месяца подряд проходите фолликулометрию с 8 го дня цикла для отслеживание овуляции , мужу спермограмму сдать