Отёк щеки уже месяц

Здравствуйте, с начала ноября был сильнейший стресс, периодами, состояние и внешний вид был отличный, где то в начале февраля я проснулась и обнаружила что лицо как будто сползло вниз ( по типу птоза) побежала на массаж лица, сделала 3 курса , плюс 5 сеансов швз, улучшение было на пару дней, потом я замечаю что это не всё лицо, а только правая сторона, левая как и была, а правая сполза вниз, и тут я понимаю что это отёк, февраль и половина марта провела в слезах и нервах, побежала по врачам, анализы в норме, некоторые,сегодня была у невролога, рассказала ситуацию, отёк одной стороны лица ( правой) дискомфортные ощущения, как будто онемение ,но не сильное и не постоянное,такой же мало уловимый дискомфорт в ухе,еще сзади шеи дискомфорт,хочется всё время её тянуть и как будто похрустеть позвонками) все с правой стороны,и я прям ощущаю эту щеку она кажется мне "тяжёлой" , от чего такого может быть? Внешний вид изменился, знакомые говорят постарела.... От этого впадаю опять же в плач, нервы, кажется уже депрессия, ничего не радует, от слова вообще, ничего не хочется делать, всё на автомате ( обязанности) на улицу выходить тоже нет желания, в зеркало не могу смотреть, невролог выписал грандаксин( жаловалась что очень нервничаю) помогите, куда копать, зубы не болят, вроде не растут, то есть меня вообще ничего не беспокоит, только отёк и дискомфорт (ощутимый,ну и психологический тоже, от которого я сильнее нервничаю) никаких болей нет нигде , стесняюсь людей.. Внешний вид важен для меня, 34г Сделала снимок шейного отдела, завтра ща результаьом к врачу, но рентгенолог сказал подождите я посмотрю всё ли нормально, и можете тогда идти, вышел и сказал идите, и всё

На данный момент нет
34 года

Здравствуйте, Юля! Никаких инъекционных методик не делали относительно лица? Это может быть невропатия, из-за чего и есть отёк. И с ухом нет проблем? Пройдите осмотр ЛОР-врача, это очень частая причина, поддерживающая невропатию. Грандаксин принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте, в лицо ничего не колола, ухо не тревожит, именно болями, Грандаксин хочу купить сегодня, вчера почему то побоялась.. Их пить, но понимаю что скорее всего нужно , всё из себя выводит ( апатия полная

Возможно это связано с дисфункцией верхнечелюстного сустава ( консультация стоматолога). Также можно выполнить ЭНМГ лицевого нерва, чтобы объективно оценить есть ли нарушение проведения по нерву, чтобы подтвердить или исключить невропатию. Головной боли не бывает? Этот отёк держится постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Сергеевна, подскажите где делают такое?

Как правило в государственных клиниках, где есть отделения неврологии.Посмотрите также какие либо крупные частные клиники-сеть. Грандаксин принимайте, не смущайтесь, он снимет Вам чрезмерное эмоциональное напряжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо , сегодня куплю, и к врачу пойду сегодня,спрошу про энмг

Удачи Вам! Будьте здоровы!