Расшифровка анализов

Добрый вечер . Можно узнать, что означают анализы? Из жалоб: выделения, жжение( утром обычно) . Белье хлопок, как подмываться знаю. Результаты прикрепила. Стараюсь ограничивать углеводы и сахар . спасибо

нет
25 лет

Здравствуйте, файлов не видно

Анна Александровна, прикрепила

Посмотрела . Мазок отличный . Сдайте фемофлор 16 , там будет показана вся Флора влагалища . Возможно есть условные -патогены , которые дают такие жалобы

Анна Александровна, меня смущают лейкоциты 35, мало палочек и мои жалобы, мне кажется это не норма(
фемофлор сдам хорошо

Принятый ответ

35 это не много , палочек может быть разное количество, на них мы вообще не опираемся. По вашему мазку , лечение Вам не требуется , но раз есть жалобы , нужно до обследоваться и уже потом пролечиться

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, но если есть жалобы то нужно сдать фемофлор 16

Здравствуйте, мазок на степень чистоты у вас хороший, но тк у вас есть жалобы желательно провести дообследование сдать анализ на инфекции, например Фемофлор 16

Надежда Сергеевна, меня смущают лейкоциты 35, мало палочек и мои жалобы, мне кажется это не норма( . Запаха нет, цвет бело прозрачный

Принятый ответ

Лейкоцитов 35 это не много, флора может восстанавливаться самостоятельно. По результатам данного мазка назначать лечение не очень корректно, тк хотелось бы знать причину жалоб. Если только опираясь на жалобы можете проставить свечи Таржифорт по 1 св *1 р/д, во влагаще 10 дней.затем свечи фемилекс по 1 на ночь, во влагалище 10 дней. На наружные половые органы крем клотримазол, 6 дней.

Здравствуйте!
У Вас невоспалительный результат мазка и он не отображает причин для Ваших жалоб.
Флора какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16 или скрин. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Жжение, как раз-таки, довольно характерный симптом для уреаплазмоза.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Елена Борисовна, у меня лейкоцитов около 35, мне участковый врач сказал что больше 25 не норма, также у меня мало палочек

Принятый ответ

Норма лейкоцитов до 40