Расшифровка копрограммы

Добрый день! Помогите расшифровать копрограмму ребёнку 4 года. Ребёнок жалуется периодически на боли в животе, в районе желудка. Нужно что то ещё сдать по результатам копрограммы.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат анализа

Наталья Сергеевна, приложила

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Дополнительно сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза крови, амилаза, ЩФ, общий белок )

Наталья Сергеевна, может УЗИ брюшной полости сделать?

Можно выполнить УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке

Наталья Сергеевна, а по копрограмме нет ничего такого чтобы указывало на проблемы с поджелудочной либо желудком

По результату копрограммы значимых отклонений нет, анализ в норме

Пересмотрите рацион питания ребенка, ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Копрограмма хорошая , без признаков воспаления .
Необходимо выполнить :
УЗИ внутренних органов и мезентериальных лимфоузлов
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня