Консультация невролога /

Атаракс и алкоголь — вопрос №1981366

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно поступить: я пью Атаракс на ночь (тревожный сон) пью две недели. Но на днях у меня намечается свадьба, можно ли отменить приём на несколько дней, чтобы была возможность выпить алкоголь, а потом через несколько дней снова возобновить приём Атаракс?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Да, так сделать можно. За пару дней до свадьбы исключите Атаракс, если планируете выпить алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, а после того как выпью через сколько дней можно будет принимать опять Атаракс?

Невролог
Не раньше, чем через сутки. В зависимости от того,сколько планируете принять алкоголя. Начать пить атаракс снова следует тогда, когда алкоголь полностью выведется из организма, чтобы не было перекрестных реакций.
Клиент
Анна Евгеньевна, ещё такой вопрос: я пью по одной таблетке на ночь, но мне не совсем помогает, я всё равно просыпаюсь ночью несколько раз, может стоить добавить или времени мало прошло? Пью две недели
Невролог
Я бы рекомендовала рассмотреть вопрос о смене препарата, если все равно просыпаетесь при приёме Атаракса.
Возможно назначение сонапакса или кветиапина.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно отменить препарат на время. Лучше отменить за 2-3 суток до свадьбы, а затем, через такое же время возобновить.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
За 24 часа до предполагаемого принятия алкоголя - отменить препарат. И через 24 часа после приема алкоголя можно возобновиться прием Атаракса.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, конечно, лучше отменить препарат и возобновить прием через 2 дня после последнего приема алкоголя.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
За сутки до предполагаемого употребления алкоголя нужно обязательно отменить Атаракс, через сутки после употребления алкоголя можно будет возобновить прием препарата.