Консультация терапевта /

Может ли быть температура при остехандрозн — вопрос №1981676

Добрый вечер
3 дня назад ехала на машине с одного региона в другой , через какое то время стало ломать и появилась слабость , списала на усталость, в итоге с каждым часом все хуже и хуже
По итогу 3 дня температура 38-38,6 очень болит все тело, пульсирующие боли в затылке и во лбу , поднималось давление 120 свое 110 , сбила , стало понеженное с помощью кофе поправила , жутко болит голова , температура не сбивается , так же болит вся спина , что это может быть
Скорая отказывается ехать , стационар сказали только обезбол выпить и все
Не может ли это быть миненгитом или пневмонией

Возраст: 28

Хронические болезни: Есть протрузия в шейном отделе и пояснице

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В/У симптомы характерны для вирусной инфекции орви или гриппа
Лечение систематическое и обильное теплое питье
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
При болях в спине Мидокалм 150 мг на ночь
Местно мазь или гель с меновазином 2 раза в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
Заболеть инфекционным заболеванием Вы конечно могли проконтактировав на каком то этапе с заболевшим человеком даже не заметив.
Ситуация что от усталости сильно разыгрался остеохондроз, быть может, но эта ситуация не сопровождается повышением температуры. Снимается приемом ибуброфен, мелоксикам , диклофенак.
Складывается впечатление что Вам необходимо дообследование: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, С реактивный белок, сделайте по возможности хотя бы рентген или флюорографию легких, так как Вы говорите что температура не сбивается, инфекция может находится уже глубже в дыхательной системе.
По результату анализа крови можно понять следует ли начинать антибактериальную терапию или продолжать симптоматическую терапию.
Принятый ответ

Клиент
Светлана Николаевна, дело в том что неделю назад сдавала кровь биохимию и мочу , анализы был все в порядке , стоит еще раз сдать?
Касаемо кашля или насморка никаких симптомов нет (только температура , головная боль и спазмы мышц
Кардиолог, Терапевт
А неделю назад у Вас были симптомы которые описываете?
Если были, то все в порядке. Снижаете температуру парацетамол или ибуброфен2 раза в день.
Противовирусные препараты ( умифемовир 100 4 раза в день не менее 5 дней, можно изопринозин по 1 таб 3 раза в день на протяжении недели.
Для ускорения развития местного иммунного ответа лизобакт, фаримин, ларипронт, имудон).
Много пить, желательно воду, ромашковый чай, не сладкий.
Клиент
Светлана Николаевна, были частые позывы в туалет , гинеколог поставила цистит
Пропила терапию уранекст и еще лекарство 1 пакетик , все прошло сдала анализы все хорошие , но вот после дороги произошло это , жутко болит голова , таких болей в затылке и во лбу не испытывала ранее
Кардиолог, Терапевт
Если таким образом, то скорее всего имеете дело с вирусной инфекцией. Лучше в первые сутки начать приём противовирусных препаратов, наступит скорее выздоровление, изопринозин можно на любом этапе начинать, он более общий иммунный препарат. Хотя и умифемовир можно начать приём. Просто если вирусную инфекцию начать лечить в первые сутки противовирусным препаратом, осложнения как правило не развиваются и выздоровление наступает быстрее.
Я думаю Аы и так были после инфекционного заболевания с мочевым, в дороге контактировали , потом усталость снизился иммунитет, заболели повторно.
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю вас за подробный ответ
В итоге лучше сдать анализ биохимии и общий крови достаточно что бы понять от чего все ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, да, общий анализ крови покажет сдвиг лейкоцитарной формулы, по которому можно предположить вирусную или бактериальную причину воспалительного процесса. СОЭ тоже неспецифический показатель, вместе с тем отражает степень реактивности ( возмущения, напряжения) иммунной системы на инфекцию).
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , подъем температуры связан скорее всего с ОРВИ. В течении суток , кроме температуры должна появиться ещё клиника в виде заложенности носа, болей в горле
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию больше данных за вирусную инфекцию.
А обострение остеохондроза на фоне перенесённой вирусной инфекции - очень часто встречается.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Остеохондроз позвоночника может обостряется на фоне вирусной инфекции.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Медоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней
Консультация невролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Остеохондроз вполне возможно, что имеет место быть, но и вирусная инфекция - тоже, видимо, в легкой и стертой форме. На менингит и пневмонию не похоже. Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды, при сильных болях - НПВС (нимесил, мовалис, ибупрофен и так далее). Пить побольше воды, витамины С и Д, адаптогены.