Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть — вопрос №1981682

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть от мужского пальца на которой была сперма? Прошло 2 недели после этого и у меня была задержка 4 дня и месячные начались сегодня и очень очень слабые. Раньше всегда были большие выделения

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если сперма свежая, в большом количестве, вероятность есть
Так же зависит от дня цикла, когда был половой акт
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если партнер помыл руки , то могли какие-то частицы остаться на пальцах?

Акушер, Гинеколог
Нет, если помыл беременности быть не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность есть но очень мала. Если пришли менструации, значит беременность вряд ли наступила. Для до обследования пройдите УЗИ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риск есть, если рука не мылась, сразу при половом контакте на пальцах имеется сперма вводить во влагалище . Но так как пришла менструация- беременности нет.
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Просто у меня всегда были обильные выделения, а сейчас очень скудные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте тест на беременность или кровь хгч .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такая вероятность есть ,но она крайне мала.
На какой день цикла был половой акт? Сколько обычно длится цикл?
Цикл регулярный?
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, как раз на овуляцию, цикл нерегулярный. Этот цикл длился 32 дня, после последних месячных я болела, потом таблетки для иммунитета пила, может быть из-за них задержка и очень скудные месячные?
Полового акта никогда не было. Только вот эта ситуация. Партнер коснулся члена, не кончал, но пошел все равно помыть руки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если на пальцах была смазка ,а не сперма,то наступления беременности невозможно!
Клиент
Анна Эдуардовна, а в связи с чем у меня могут быть скудные выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего на фоне стресса произошел сбой цикла.
Скорее всего месячные сейчас разыграются.
Для контроля стоит сделать узи на 5-7 день цикла.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое, последний вопрос. скажите, есть ли вообще случаи беременности от пальцев и тд, вообщем без полового акта? Не считая внематочной и тд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, вероятность наступления беременности таким образом стремится к нулю!
Но,в теории ,при поступлении достаточного количества спермы,в овуляторные дни.