На кромке верхней губы темные пятнышки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на верхней губе по контуру, чуть выше, появились красные пятнышки, как будто карандашом обвела выше губы. Появилось месяца 2 назад. Мазала тетрациклиновой мазью и пуреланом, не проходит…

Нет
43 года

Елена, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото

Александр Сергеевич,

Александр Сергеевич, прикрепила

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добавила фото

Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний.

Сергей Леонидович, ничего необычного, я сначала даже не заметила

Постарайтесь выполнить более четкий снимок.

Сергей Леонидович, прикрепила

Здравствуйте!
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бепантен плюс 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

На здоровье!

Хейлит вероятно
На фоне сухости кожи,каких либо дефицитных состояний в организме бывает
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день до нормализации состояния
Горячее,острое,сладкое пока нельзя

Марина Геннадьевна, спасибо большое!!!