Что вас беспокоит?
Беременность 14 нед/ Онемела правая часть лицо
Здравствуйте. Пару дней назад в середине дня стала по чуть-чуть неметь кожа лица правой стороны. К ночи стало невозможно прикоснуться полностью к правой стороне, боль как будто обморожена кожа. На следующий день ко всему этому присоединилась боль в ухе и горле, все это с правой стороны. Возможности попасть к доктору нет сейчас. Как лечить это тоже непонятно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Лейла! То, что Вы описываете, это невропатия. Важно сходить на консультацию к ЛОР-врачу, потому что если есть проблемы с ухом, без устранения причины невропатия будет сохраняться и будет низкая эффективность лечения.
Юлия Сергеевна, у ЛОРа я была как раз когда стало неметь лицо, так как проходила форму 27 по беременности, ухо чистое без признаков воспаления. Боль появилась именно после полного онемения кожи лица. И ухо болит при прикосновении к коже, когда дотрагиваюсь или ложусь на правую сторону.
Высыпаний в области боли нет? Температура какая?
Юлия Сергеевна, температуры и высыпаний нет
Вы предполагаете, что боль в ухе и горле с невралгией связаны? Просто ЛОР до этого смотрел, когда только онемение было, но не боль.
Здравствуйте. Для начала обратитесь к оториноларингологу. По поводу болей в ухе и горле.
Елена Вячеславовна, у ЛОРа я была как раз когда стало неметь лицо, так как проходила форму 27 по беременности, ухо чистое без признаков воспаления. Боль появилась именно после полного онемения кожи лица. И ухо болит при прикосновении к коже, когда дотрагиваюсь или ложусь на правую сторону.
Принятый ответ
При беременности ограничен прием препаратов. Порекомендую вам ибупрофен 200 мг 2 раза в сутки 5 дней или парацетамол 500 мг. Остальные препараты противопоказаны.
Здравствуйте!
Вам в обязательном порядке нужно сначала обратиться к лор-врачу.
Марина Алексеевна, у ЛОРа я была как раз когда стало неметь лицо, так как проходила форму 27 по беременности, ухо чистое без признаков воспаления. Боль появилась именно после полного онемения кожи лица. И ухо болит при прикосновении к коже, когда дотрагиваюсь или ложусь на правую сторону.
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос к ЛОР-врачам. Если нет возможности попасть на прием, вероятно, они могут постараться помочь онлайн.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20207 ответов
- 22 Июля 202325 ответов
- 23 Февраля 202430 ответов
- 5 Октября 20256 ответов