Кровотечение после дюфастона

По узи ОМТ -подозрение на гиперплазию эндометрия, не соответствие дню цикла размер эндометрия (после продолжительных и обильных мес- толщина 9мм). Назначили дюфастон 10 дней, чтобы отслоить эндометрий и сделать повторно УЗИ. После того как пропила - начались месячные через 2 дня, сначала скудно, через 2 дня обильно. И они только усиливаются. Как понять, не кровотечение ли (как побочка от дюфастона), потому что среди ночи встала менять средство гигиены и прям обильно полило- на месячные не похоже. И нужно ли пропить трансекам для остановки?

Калькулезный ходлецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это кровотечение отмены Дюфастона, сейчас примите Дицинон по 500 мг -3 раза в день или Транексам по 1000мг -3 раза в день -3-4 дня и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений, после этого сделайте контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент кровотечение отмены
Начните на данный момент принимать Транексам по 500 мг 3 раза до чистой подкладной
И выполните узи контроль в динамике