Консультация психотерапевта /

Плохой прерывистый сон — вопрос №1982169

Добрый день ! Страдаю плохим сном точнее засыпаю быстро потом прерывистый сон с трудом засыпаю и ранее пробуждение в 4.30 -5 утра . Обращался к врачам принимал каликсту пол таблетки и тералиджен таблетку на ночь на протяжении 1.5 года . Сон чуть стал лучше точнее лучше ночью стал засыпать . Сейчас постепенно отменил лекарство , вообще перестал спать Лечение прошло безрезультатно . Подскажите пжл как быть , очень хочется выспаться ))

Возраст: 50

Хронические болезни: Инфаркт , стентирование

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пройдите электроэнцефалограмму и результаты Покажите нам на сайте начните прием на ночь препарата Хлорпротиксен по 25 мг в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Уточните во сколько вы засыпаете? Сколько длится вообще сон? Как чувствуете себя в течение дня? Тревога присутствует?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Александровна, добрый день!
Засыпаю в 22.30-23.00 чувствую себя не очень , из за тог что мало спал и не выспался . Физическая активность присутствует , хожу каждый день после работы по 10 км . Тревога по ночам присутствует из за плохого сна
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Рекомендую выполнять дыхательные упражнения. Особенно перед сном.
Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Роман! Как у вас с режимом дня? Как с физической активностью? Во сколько ложитесь спать? Сколько по времени длится сон? Как сильно тревожитесь из за плохого сна? Есть ли тревоги помимо сна, проблемы, стрессы, переживания?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Кровь на ферритин сдавали когда-нибудь? Низкий ферритин может ухудшать ночной сон.
Можно возобновить прием каликсты, только принимать по целой таблетке на ночь. Каликсту хорошо переносили? Был ли набор веса на фоне приема?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, добрый день . Анализ на Фиорентин никогда не сдавал , от каликсты наоборот хотел уйти тк уже давно принимаю а толку никого нет. Вес за 1,5 года набрал 2 кг потом сбросил .