Консультация психиатра /

Бринтеликс — вопрос №1982456

Здравствуйте.
Врач мне хочет выписать Бринтеликс и Фенозепам.
Тревожно-паническое расстройство, в последнее время часто плачу,так как устала от этих состояний, ещё есть агорафобия.
Но я гипотоник, моё нормальное давление 100/75 пульс 62-75.
Я боюсь что феназепам мне будет снижать сильно давление и пульс.
Когда у меня паническая атака, то пью корвалол.
1) Можно ли выпить корвалол в таблетке если вдруг на фоне Бринтеликса станет плохо?
2)Снижает ли пульс и давление фаназепам?
3)Что делать если вдруг на фоне Бринтеликса начнётся сильная па?сколько фаназепама выпить?
Вообще у меня панический страх пить ад, что делать не знаю, вроде как перед приём ад лучше наверное выпить транквилизатор чтобы успокоиться, но при этом боюсь что давление сильно упадёт.
Атаракс и стрезам не подходят.

Возраст: 29

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Бринтеликс низкоэффективен при тревожном и паническом расстройстве. Феназепам нужно пробовать, чтобы понять, будет ли он снижать давление. Корвалол чисто теоретически можно принять как препарат скорой помощи, но он не показан при тревожных расстройствах и при длительном применении способен вызывать зависимость. Вы машину не водите?
1. Да
2. Нет
3. Выпить 1/4 феназепама. Использовать техники релаксации
Вам сейчас показан не бринтеликс, а КПТ
Принятый ответ
Клиент
Айше, у меня ещё позитивных мыслей практически нет, то есть на всё смотрю со страхом что может что-то случится.
Например муж предлагает на море,а мне страшно и радости ноль, ребёнок один со школы идёт, дико боюсь и волнуюсь и.т.д
Машину не вожу

Психиатр, Психотерапевт
Именно с вашими симптомами показаны сеансы психотерапии, то есть работа с психологом. Вы рассматриваете работу с психологом?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, 1) да, но не лучший препарат(-вызывает зависимость, -при тесте у нарколога покажет фенобарбитал, а выводится препарат около месяца)
2)сам по себе нет, но если у вас тревога и за счет этого повышен пульс, то он снизит тревогу и пульс нормализуется.
3)от 0,5 мг до 4 мг, это индивидуально, подбирать с минимальной дозировки.
Если Атаракс и стрезам не подходят-рассмотрите тералиджен или грандаксин.
Бринтеликс при вашем расстройстве не эффективен, не надо тратить на него время, рассмотрите сертралин или рокону-данные препараты наиболее имеют доказаннную эффективность при вашем расстройстве.
Не забывайте про дополнительные методы помощи-релаксация по Джеклбсону.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а можно сначала попробовать выпить 1/2 феназепама?
Очень боюсь таблеток. И можно ли его выпить если давление в норме и состояние тревожное но не сильное?( т.е в почти спокойном состоянии, я просто знаю, что трясти меня начнёт только, когда надо будет выпит ад, а 2 незнакомых препарата я сразу же пить не буду, сначала надо убедиться,что хотя бы феназепам на меня нормально подействует.)
Психиатр, Психотерапевт
Примите тогда 1/4
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
Феназепам при панической атаке принимать можно. Доза начальная с 1/4 таблетки. Но длительно его лучше не принимать, может развиться зависимость.
Бринтелликс не самый лучший выбор, лучше Сертралин. Обязательно вместе с лечением проходить курс психотерапии.
Можете ситуативно корвалол выпить, если Вам они нравится больше. Феназепам давление не снижает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, сертралин не подходит, вызывает апатию, суицидальные мысли и панические атаки