Острый средний, наружный отит.
Заболела 27го ночью был дискомфорт в ухе. Я трогала пальчиком ухо трогала и заснула. Утром просыпаюсь ухо левое заложенное, но не болело. Пошла сразу к платному лору. При осмотре сказала серная пробка и как начала ковырять металлической "ложкой" было очень больно. Потом сказала пробка твердая и закапала много перекиси водорода потом дальше начала ковырять потом она уронила эту ложку подняла с пола и этой же ложкой дальше ковыряла было больно очень. Потом сказала нет не получиться я пропишу вам рево макс капайте каждые 3 часа до тех пор пока не откроется заложенность и отпустила. Прихожу домой смотрюсь в зеркало, из ухо кровь идет. Испугалась побежала в приемное отделение там поставили диагноз отит. Лечусь 5й день. Пью супракс 400мг. 1т. 1 раз в день. 7 дней. Нормакс.капаю... все назначения врача делаю, но мне становиться только хуже. Я оглохла реально на левое ухо, появились боли и шум, шум сердцебиения в ухе тоже. Правое ухо закрываю ничего не слышу. И температура появилась 37,5. Что мне делать???? Дальше продолжать то же лечение? Уже 5 дней прошло улучшений нет еще больше заложило. Спасибо.
Здравствуйте, промывание уха делали? Иногда серные пробки дают осложнения в виде отитов. Возможно сама пробка до сих пор в слуховом проходе и капли Нормас не попадают на барабанную перепонку, - нет эффекта от них и сохраняется заложенность.
Здравствуйте. Промывание не делали. При отите можно промывание делать?
При серной пробке нужно промывать, если она все таки была.
Есть препараты а-церумен или ремо-вакс для растворения серных пробок без всяких промывания. Мне нравится первый а-церумен. Противопоказанием острый отит для этих капель не является
Наталья, здравствуйте. Спасибо ) сейчас же куплю а церумен
Попробуйте церумен. Он действительно растворяет пробки, любые напрочь.
Здравствуйте ухо капает?
Елена, здравствуйте. Капаю в ухо нормакс.
Меняйте на отофу
И нужно супракс менять на сумамед 7 дней
Иммуномодулятор Циклоферон 10 дней
Елена, спасибо. Можно сразу менять? Или подождать несколько дней?
Принятый ответ
Можно сразу
Здравствуйте, начните капать отофу, при отитах проверенное средство.
Антибиотик значит не подходит, меняйте на Азитромицин 0.5*1 р.д.- 3 дня.
Отофа до 5 дней
Екатерина, спасибо. Можно сразу менять или подождать несколько дней.
Сразу