Зуд и покраснение половых губ

Добрый день !После приёма антибиотиков аугментин, начался зуд на половых губах , никаких необычных выделений нет, именно зуд и покраснение слизистой. Подскажите чем можно это убрать?.................

36 лет

Здравствуйте. Это проявление молочницы, наносите мазь Клотримазол два-три раза в день 7 дней

Анна, здравствуйте
Скорее всего на фоне антибиотикотерапии обострился кандидоз.
Сейчас наносите 2 раза в день крем клотримазол до 5-7дней.
Вам поможет.

Здравствуйте
Флуконазол 150 мг однократно внутрь
Залаин во влагалище однократно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде: Наружно на вульву на места зуда крем Пимафукорт или Тридерм по 2 аппликации в день 7-10 дней

Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально

Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Добрый день.
примените мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день на область зуда.

Здравствуйте, наносите крем клотримазол или залаин 2 раза в день, 6 дней.