Консультация онколога /

Пятно на слизистой щеки — вопрос №2464134

Здравствуйте!
Есть хронический тонзилит, появляются периодически следы от прикуса на щеках, зубы все пролечены.
Некоторое время назад, заметила на внутренней стороне щеки покраснение в виде пятна, наблюдая за ним кажется, что оно стало больше.
Оно не кровит, не шелушится, если надавить то оно окрашивается в тот же цвет, что и остальная слизистая. Если прощупать, то нет уплотнения или возвышенности над основной тканью.
Скажите пожалуйста, стоит ли переживать? Нужно ли бежать к врачу?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тахикардия, инсулинорезистентность, тромбофилия

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото. Данных за онкопатологию нет.
Возможно были повреждения слизистой в этой области?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте! Может и были, из за нарушения прикуса и отсутствия нескольких зубов, к сожалению есть травмация слизистой щек. Но это пятно довольно давно.

Онколог, Маммолог
Данных за онкопатологию нет.
Возможно это последствия травматизации или такой выраженный сосудистый рисунок слизистой.
Планово обратитесь на консультацию стоматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по фото наиболее вероятна сосудистая реакция со стороны слизистой ротовой полости - либо просто физиологически подчеркнутый рисунок, либо поствоспалительные/посттравматические изменения
Никаких признаков опухолевого роста нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо вам большое.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, признаков опухолевого роста нет. Есть выраженный сосудистый рисунок, это может быть связано с травматизацией слизистой оболочки ввиду нарушения прикуса , также может быть употребляете горячую пищу или напитки.
С онкологической позиции поводов для беспокойства нет, вам нужна консультация стоматолога.