Консультация гинеколога /

ПланиЖенс Лакто — вопрос №1982701

Здравствуйте. Принимаю ПланиЖенс Лакто уже 5месяцев,постоянная мазня месячные идут 2 раза в месяц. На какие можно сменить противозачаточные? Спираль и кольцо не подходит. Возраст 37 лет,вредные привычки курение. Принимала медиану пошли побочки сильнейшие,болели вены.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Попробуйте. например, Джес или Логест. У них другой режим приема и нарушения ритма кровотечений куда менее вероятны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а Джес и логист можно принимать в 37 и если я курю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно.
Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте принимать джес, препарат хорошо переносится
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а джес какой именно? С курением можно?
Гинеколог
Можно простой, можно джес плюс, разница только в наличии фолиевой кислоты в пустышках, количество сигарет нужно сократить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, курение и кок это очень опасное сочетание, в десятки раз увеличивается риск тромботических осложнений, ваш идеальный вариант это спираль Мирена(гормональная система, на ней нет менструации, на 5 лет, очень удобно), или можно кок нового поколения, который не действует на свертывающую систему крови эстеретта. Чисто прогестиновые контрацептивы плохо держат цикл, нужен для этого эстроген
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В связи с чем назначали ? Только контрацепция?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, назначили в виде контрацепции его из за возраста и курения. От нежелательной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте клайра, мазни не будет, менструация будет скудная.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно поменять препарат данный вам не подходит, но если вы курити и проблемы с венами лучше пить только гестоген содержащий препарат Лактинет или Чарозетта. При переходе желательно начать принимать после последней активной таблетки, тогда не нужно дополнительно предохраняться презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете начать прием Ярина, Джес с первого дня менструального цикла
Клиент
Екатерина, Янина тоже хорошо переносится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Очень индивидуально