Нет аппетита

Добрый день. Ребенку 1.9, несколько месяцев назад пропал аппетит. Ест только кашу из бутылочки. Раз в месяц бывает дня три начинает кушать, а потом опять не ест. Вес не уменьшается и не набирает. Раньше с радостью кушал все. Всей семьёй завтракаем. Обедаем и ужинаем, а он ни в какую не соглашается. Раньше ел все и с радостью. Какие анализы нужно сдать и вообще что делать?

Нет
31 год

Здравствуйте
Можно сдать оак, ферритин
Вероятнее у ребёнка период дентации
Можно пообедать в кафе или в гостях
Главное не заставлять , а каждый день предлагать вкусную и разнообразную еду

Алена Алексеевна, спасибо. Ходили и в гости и в кафе, отказывается. Каждый день разнообразие. А он ни в какую

Убирайте перекусы ( печенье , сладости , соки)
Выдерживайте более 3х часов без еды

Алена Алексеевна, он и печенье не ест. Перекусов никаких нет. Абсолютно от всего отказывается. Утром на завтрак требует бутылочку, в обед перед сном, и на ночь перед сном. Все что он ест. Пьет иногда домашний компот и то не всегда

Принятый ответ

Предлагайте самостоятельно кушать , пусть руками , детям так интересно знакомится с пищей

Алена Алексеевна, он уже хорошо держит ложку. Сам берет, ковыряется и все. Видимо хочет есть, но никак. Спасибо большое за консультацию. Сдадим анализы