Консультация уролога /

Цистит, не остро, но неприятно — вопрос №198293

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня начался цистит, не остро, но неприятно.
До нового года, буквально недели две назад, я сдавала мочу в поликлинике, всё было в норме. Мочу сдавала для того, чтобы проконтролировать почки, у меня был пиелонефрит три года назад и поэтому я периодически сдаю мочу.

А что мне сейчас сделать? Подскажите, пожалуйста.
Пью клюквенный морс целый день и шиповник заварила.
Читала про Монурал, но без консультации врача, боюсь пить, т.к.сильный антибиотик, насколько я поняла.

Буду благодарна за ответ.
Спасибо

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Выпейте монурал в качестве экстренного лечения, обильное питье, канефрон 2 драже 3 раза в день, сдать мочу в ближайшее время, посев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Клиент
Спасибо за ответ.

Педиатр
Здравствуйте примите монурал 3 г однократно
Клиент
Благодарю вас за ответ.
Терапевт
Здравствуйте,можно выпить монурал.
Так же советую канефрон по 2 капсулы 3 раза в день в течении месяца для профилактики рецидива.
Клиент
Спасибо за ответ.
Андролог, Уролог
Опишите подробнее ваши симптомы.Выделения, жжение, зуд?Рещи?
Клиент
Здравствуйте. Рези небольшие при мочеиспускании.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Конкретизируйте жалобы, пожалуйста. И это у вас впервые или были эпизоды цистита раньше?
Клиент
Здравствуйте.
Рези при мочеиспускании.
Раньше когда-то давно было подобное один раз.
Андролог, Уролог
Тогда МОНУРАЛ можно, однократно, Канефрон тоже желательно, до 30 дней. Планово сдайте бакпосев мочи и сделайте ущи6плчеу, сочевго пузыря. У гинеколога соскоб из уретры , цервикального канала, влагалища на ИППП методом ПЦР.
Клиент
Спасибо за ваш ответ.
Андролог, Уролог
Извините, Т9, .. *УЗИ почек, мочевого пузыря..*
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, поняла)
Андролог, Уролог
С а/б повременить.,так как ни посев,ни ОАМ Вы не сдали. Рекомендую сидячие ванны с чередой или ромашкой, но-шпа 2т*3р/ч и свечи Вольтарен 100 ректально 5-7дн,Фитолизин 1ч,о. *3р/с ,обязательно обильное питье.
Клиент
Спасибо за ваш ответ.