Боль в грудине

Здравствуйте. Мне 34 года. Боль отдает посередине груди бывает и в бок слева, делала недели 2 назад экг и эхо все норм, единственное пульс 52 но он у меня всегда так. Сейчас делала МРТ с контрастом, пока лежала боль то посередине была то в бок слева под сиськой , после введения контраста появилось много слюней потом прошло . может ли болеть сердце или это остеохондроз

Гипетериоз
34 года

Здравствуйте
Моежете прикрепить МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, МРТ я делала малого таза, пока ещё нет результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, прикипела эхо сердца, дедала 21 февраля, боль тоже была, потом прошла, сейчас опять

Принятый ответ

Посмотрел результаты обследования , симптомы которые Вы описываете могут быть на фоне остеохондроза.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите обследования сердца и МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, МРТ я делала малого таза, а сердце что эхо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, прикипела эхо сердца, дедала 21 февраля, боль тоже была, потом прошла, сейчас опять

Принятый ответ

Светлана, как плёнка ЭКГ, так и результаты ЭХО КГ , Ваше описание боли это подтверждает, что беспокоят боли неврологического характера или остеохондроз, мышечнотонический синдром.
Боли в грудной клетке не кардиального характера, повод для тревоги в этом плане отсутствует.
В подобных случаях принимают курс НПВП
Тексаред 20 мг / сут , теноксикам 20 мг, или аэртал 100 мг, какой то из этих препаратов на протяжении 7-10 дней под прикрытием омез 20 мг / сут.
Сирдалуд 4 мг 2-3 раза в день или мидокалм 150 мг принимать до двух недель.
При болях можно использовать любые наружные средства ( гель или мазь ибуброфен, нимесулид и т д).

Здравствуйте, по описанию боль неврологического генеза.
МРТ чего делали?
Пульс 52 в покое и во сне норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, МРТ я делала малого таза пока результатов нет. Как понять когда болит сердце, стоит ли принять валидол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, прикипела эхо сердца, дедала 21 февраля, боль тоже была, потом прошла, сейчас опять

Принятый ответ

Лабораторно у вас регистрировалось повышение лимфоцитов, возможно, переносили какое-либо вирусное заболевание - ОРВИ, герпес, коронавирусную инфекцию и тд, мб даже 2-4 недели назад.

По ЭХОКГ острой сердечной патлогии нет, возникает вопрос про диастолическую дисфункцию ЛЖ по 1 типу, это коспенный признак того, что мб у человека повышается артериальноедавление, или беспокоит какая-либо аритмия, например. Но, принимая ваш молодой возраст, я бы сказала, что это может быть погрешность самого УЗИ, тк это очень субъективный метод исследования, зависит от навыка специалиста и качества аппарата.

Сердечная боль давящая, жгучая, сжимающая, возникает за грудиной, может отдавать в левую. половину грудной клетки, редко вправо, в левую верхнюю конечность, даже в левый край нижней челюсти иногда, боль связана с физической нагрузкой или выраженным психо-эмоциональным стрессом, боль до 10-15 минут, купируется после остановки физ нагрузки или купирования стресса.
Валидол не како-то специфический препарат, он не окажет значимого лечебного эффекта, больше как плацебо на самом деле.
В вашем случае попробуйте принимать нимесил (нимесулид) 100 мг 1 пак 2 раза в сутки 5 дней, толперизон (мидокалм) 50 мг 1 табл. 3 раза в сутки 7 дней. Очно проконсультируйтесь с неврологом, решите вопрос ЛФК, массажа.

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина болей - заболевание позвоночника (остеохондроз?), для уточнения - МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепила анализы

Принятый ответ

По результатам общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
МРТ позвоночника и СРБ в анализах - не нашел.
По результатам обследования патологии сердца - нет.