Боль в груди

Здравствуйте, болит в груди,отдаёт в спину три дня, была в приёмном покое, сдала кровь ренген и ЭКГ, все в норме только ренген усилен рисунок легочный снизу, что мне делать, сейчас 3 день и так сильно иногда болит что скорую хочу вызвать, давление поднимается, моё 100 на 60, а тут давление116 на 80.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в норме, бронхитом не болели недавно? Такие боли могут быть связаны с остеохондрозом, сделайте мрт шейно-грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, я не могу, болит сильно именно точечно, сейчас ночь, где мне сделают мрт? Давление и боль может тромбоэмболия? Или сердце? Вызвать скорую? Я пила утром обезбол. Но не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, бронхит ом болела в октябре

Нет на тромбоэмболию не похоже, что принимали из обезболивающих?

Изменения в легких скорее всего связаны с перенесенным бронхитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, почему не похоже, отпускает, а потом опять сильно болит, как спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, что мне сейчас делать, боль как будто там режет внутри, кашель иногда сухой первый день, температуры нет, давление только в момент приступа 120 на 80, а моё 100 на 60

Боль связана с актом дыхания? С приемом пищи? Усиливается при движениях? Опишите подробнее характер боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, не связана ни с дыханием, ни с приёмом пищи, просто есть и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, прям по центру. Если бы это был остеохондроз не было бы ощущения рези внутри и спазмы, постоянно бы болело не отпускало

Такую боль по типу кардиальной может давать ГЭРБ, недостаточность кардии и связанный с ней рефлюкс эзофагит. Примите дюспаталин или но-шпу, бускопан, посмотрите будет ли уменьшение болей на фоне спазмолитиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, я боюсь принимать ношпу, и обезбол. У меня от ЭКГ были кровоподтеки от присосок и сегодня на подбородка появился кровоподтек, небольшой,

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, мне вызвать скорую помощь?

Тогда вызовите скорую помощь, пусть Вас очно посмотрят, снимут ЭКГ и сделают обезболивающее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, я живу в таком месте где нет нормальной больницы,.

Но-шпу можете без опасений пить, она не вызывает повышенной кровоточивости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, я ездила в приёмный покой и меня отправили сказали это остеохондроз, не обратив внимания на рисунок легочный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, я выпила ношпу. Если не поможет вызову скорую

Да можно 1-2 таблетки при сильной боли, дальше действуйте по ситуации. Проблема скорее всего не кардиологическая, но в целом лучше перестраховаться и вызвать скорую медицинскую помощь, при продолжающейся сильной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, отдавать стало в левую ладонь, в пальцы

Примите корвалол 30 капель с небольшим количеством воды, если НПВС принимать боитесь, он и давление снижает и болевой синдром уменьшит. Не поможет - тогда скорую.

Принятый ответ

Добрый день, Карина. Сейчас как скорую помощь накапайте корвалол или валокордин 30 капель в небольшом количестве воды, а с завтрашнего дня принимайте табл Дексалгин по 1 табл 2 раза в день в течение 5 дней!!! Не переживайте это, вероятно , корешковый синдром ( сдавливание нерва в позвоночнике)!!!! Анализ крови в норме. По рентгену ничего критичного!!!! Хорошо в этом случае помогают эти таблетки Дексалгин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, я выпила ношпу и вроде бы немного лучше, ибупрофен я пила утром, но он не помог

Все правильно, но-шпа помогает при неврологических болях. Пропейте курс Дексалгина!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, спасибо вам что ответили, я уже писала тут с тем же и вы мне помогли!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, а можно ли дексалгин если от ЭКГ остались кровоподтеки?

Да, можно!!! Для укрепления сосудов ( что бы не было кровоподтёков можно пропить курс Аскорутина по 1 табл 2 раза в день в течение месяца ( это витамин С и витамины гр В).

Скорую, конечно, можно вызвать, но ничего другого они Вам не скажут!!!! Не волнуйтесь, это боли неврологические, не сердечные!!!!

Принятый ответ

Проблемы с лёгкими вам полностью исключили. Так болеть может только плеврит. Взяться ему там ниоткуда и его там нет. Второй вариант развития ситуации боли в грудных железах. Вы бы поняли что эта боль поверхностная. Тоже отпадает. Остаётся только позвоночный столб. Вам нужно показаться невропатологу, для того чтобы вам посмотрели спину! Пощупали руками

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, а может быть желудок?, я выпила воды сейчас проснулась от боли и отдало в поджелудочную

А я вам как первая помощь рекомендую вот этот комплекс. Первый, лёгкий. Безопасен при любых проблемах позвоночника. Обезболивает крайне хорошо! Просто оживляет. Попробуйте

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, и подташнивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, чем снимают желудочную боль? Исключить может

Исключить именно желудочную боль на самом деле проще простого. Нужно выпить Алмагель А. Он с лидокаином и мгновенно обезболивает поверхность желудка и пищевода, если там проблемы Он снимет боль как рукой. Если нет - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, вот спасибо, проверю обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно у вас мышечно скелетные боли попейте препараты из группы НПВС