Краевой синус плаценты перекрывает область внутреннего зева
Добрый день. В 20 недель сделала 2 скрининг на котором обнаружили, что краевой синус плаценты перекрывает область внутреннего зева. Что это значит? На сколько это опасно для ребенка, можно ли как то исправить? Спасибо.
Здравствуйте, это говорит о предлежании плаценты.
Миграция плаценты возможна до 26-28 недель. Ближе к этим срокам будет ясно останется все так или нет.
Она еще может занять нужное место . Сделайте контрольное УЗИ в 28 недель.
Сейчас вам необходим половой и физический покой и контролировать, чтобы на было кровянистых выделений.
Анна Эдуардовна, спасибо огромное за ответ. Буду надеяться, что все встанет правильно.
Принятый ответ
Желаю хороших результатов Вам!