Холестерин

Результаты крови Холестерин - 6,30*, Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду)-4,41*, Холестерин не ЛПВП-4,9*. Чтобы это значило? Есть ли угроза сердечно-сосудистой системы, тромбам, бляшки и т.д.Как снизить уовень холестерина? В данный момент настает последний этап менопаузы мне 47 лет

нет
47 лет

Здравствуйте.
При ранней менопаузе и высоком холестерина - конечно есть умеренные риски сердечных заболеваний.

Нужно сделать ТТГ, УЗИ артерий шеи и нижних конечностей.
Если атеросклероза нет,

Принятый ответ

Если атеросклероза нет, то соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, можно принимать армалипид 10 мг в день.

Если подтвердится атеросклероз,то только прием статинов поможет избежать осложнений.
Здоровья вам