Ципрофлоксацин при беременности
Здравствуйте! Беременность 34 недели. По результатам анализов врач назначил антибиотик ципрофлоксацин 250 мг 2 р в день 5 дней. И свечи метромикон нео. Можно ли принимать антибиотик? Везде пишут, что влияет на костную ткань ребенка, теперь боюсь принимать. Но у меня повышены бактерии по анализам, и устойчивость у них к антибиотикам определенным, поэтому врач решил назначить этот
Здравствуйте
Сдавали посев откуда?
Екатерина, с влагалища брали мазок
Принятый ответ
Лучше всего остановится на местной терапии
Я думаю, этого будет достаточно
Принятый ответ
Добрый день.
Юш. Верно, Ципрофлоксацин при беременности обычно не применяют.
Не думаю, что он чем-то губителен, тем более в большом сроке беременности - однако ю, на безопасность для беременных он не апробировплся.
Лучше поискать замену.
Здравствуйте. Во время беременности Этот препарат не используют. Какой брали анализ и какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, брали мазок из влагалища, жалоб нет особо кроме более обильных выделений (чем до беременности).
До этого назначали свечи тержинан и флуомизин - не помогли
Принятый ответ
При отсутствии жалоб никакое лечение вообще не требуется, во время беременности выделения могут быть более обильные, Главное чтобы не было зуда и жжения