У ребенка влажный кашель

Доброго времени суток! У ребенка 6 месяцев появился влажный кашель. До этого неделю назад были зеленые сопли, От них лечились промыванием и изофрой. Прошли сопли, и через несколько дней появился кашель, чихает, причем влажный . Температуры не было и нет. Сопли вернулись. Прописали геделикс, промывать нос аквалором бэби и очищать аспиратором После приема геделикса стало только хуже,в правом легком уже слышится хрип. Сегодня прописали амоксициллин 125 мг и пробиотики (я даю биогаю , по тому что у меня осталась после колик) также мирамистин в горло. Могло ли стать хуже от геделикса ? В доме днём всегда работает увлажнитель воздуха, на ночь выключаю. Гулять не ходим, пою теплой водой и отваром ромашки. Еще непонятно откуда появился понос, когда вылечили сопли, могла ли изофра вызвать понос ?

1 год

Здравствуйте! Сиропы от кашля не рекомендуются детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания: мокрота образуется, но откашлять её дети не могут.
Виноват ли геделикс, неизвестно, но в будущем использовать не нужно.
Жидкий стул может быть на фоне инфекции.