Зуд в интимной зоне

Здравствуйте. Мной был получен результат фемофлор. Из жалоб - первоначально был зуд в интимной зоне. После того как мазала наружные половые органы клоритромазолом, то все прошло. Какое лечение необходимо на сегодняшний день?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализу условно патогенная микрофлора, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Сечем зуда нет? Дискомфорт?

Екатерина, сейчас ничего нет

Азитромицин 0,5 один раз в день 3 дня
Свечи Нео - пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление микрофлоры- Вагилак, линекс, Бифицин, энтерожермина ( на выбор)

Принятый ответ

Азитромицин по 500 мг в день за час до еды , себе и партнеру - 6 дней,
Свечи метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Если сейчас ничего не беспокоит, то в лечении вы не нуждаетесь.

Юлия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы жалобы не возвращались, рекомендую пролечиться.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а партнёру нужно лечение?