Уретрит или цистит! Чем лечить при грудном вскармливании?

Добрый день! На днях появились неприятные ощущения в интимной зоне (не проходящее жжение и несильная боль при мочеиспускании). Переодически болит низ живота и поясница. Сдала анализы ОАК, ОАМ, флораценоз и микроскопию. Прикреплю результаты. На данный момент кормлю грудью. Роды были 6 месяцев назад КС. Чем можно пролечиться не сворачивая ГВ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ явно воспалительный. Вы можете принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. И заранее сцедитесь для ночного кормления, а утром продолжите как обычно. Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом Фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения. И принимайте также канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Сдайте мазки на микрофлору у гинеколога.
После контроль ОАМ.

Галина Александровна, спасибо за быстрый ответ! Мазок на флору сдавала тоже. На 2 листе, прикрепляю

Здравствуйте.
1. Монурал 1 саше на ночь перорально 1 раз
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Поддерживать полезную флору курсами приема пробиотиков и кисломолочными продуктами

Елена Борисовна, мазок на флору плохой? Макмирор от чего?

Принятый ответ

От энтеробактерий и стрептококка. Если их не пролечить, так и будут рецидивы. Флора влагалища попадает в уретру.

Здравствуйте!
Для лечения острого цистита или уретрита при лактации могут рекомендовать монурал (3 грамма порошка + 1/2 стакана воды) внутрь однократно на ночь.
Из обезболивающий разрешены парацетамол или ибупрофен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать