Кровяной пузырь на нёбе ближе к горлу. Есть фото.
Периодически образовывается какой-то кровяной пузырь на нёбе. вот ссылка на 1 фото, потому что не знаю как тут загрузить https://disk.yandex.ru/d/j_sx-Ig7PKgvtA в течении дня он проходит или лопается. 2 фото. после проходит в течении недели. неприятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно вас это беспокоит? Не обращались к стоматологу за это время? Нет кровотечений в других местах? Артериальное давление в норме?
Татьяна Владимировна, меня беспокоит это года три, выскакивает 1 раз в месяц. Стоматолог не знает что это. Кровотечений нет. Давление то низкое, то высокое.
Появляется всегда в одном и том же месте? Там скорее всего есть сосуд под слизистой который постоянно травмируется. Это гематома. За 2 года размер как-то менялся?
Татьяна Владимировна, За 2 года. да, поменялся. В начале было понемногу, а после сама эта шишка начала набухать ещё больше. в одном и том же.
Вам лучше наверное проконсультироваться с онкологом или с дерматологом. Ничего страшного тут нет явно, но возможно эта некая форма гемангиомы. И вам предложат как-то прижечь сосудик, или ещё какое-то лечение.
Ваш случай не входит в лор заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подслизистая гематома
Вы очно не посещали ЛОР врача или стоматолога?
ОАК не сдавали?
Маргарита Александровна, стоматолог не знает. отправил к лору. лор не знает, отправил к онкологу. онколог не в курсе.
не сдавала
Вам нужно выполнить МРТ мягких тканей шеи с контрастом и очно проконсультироваться с ЛОР врачом
Принятый ответ
Здравствуйте В таком случае проводится МРТ мягких тканей шеи с контрастом и очно проконсультироваться с ЛОР врачом
Если там всё хорошо,то используется местное лечение, например Панавир Инлайт для ротовой полости, орошают слизистую 2 раза в день месяц
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.