Ураты в анализе мочи
Добрый день. Делала общий анализ мочи. Пришли результаты и не совсем понятно чего ожидать и почему так. Цвет - желтый Прозрачность - мутная Относительная плотность - >1.030 ph - 6.0 Белок в моче - 0.20 Глюкоза в моче - нет Билирубин - нет Уробилиноген - 1.0 Кетоны - следы Нитриты - нет Эпителий плоский - 2-5-8 Эпителий переходный - нет Цилиндры гиалиновые - нет Цилиндры зернистые - нет Эритроциты - нет Лейкоциты - 0-1 Слизь - небольшое кол-во Соли - ураты, большое количество Бактерии - нет
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, температура держится уже 7 дней 36,9-37,3. Больше никаких жалоб.
Принятый ответ
Температура не связана с анализом мочи. Воспалительного процесса нет по анализу мочи. Есть соли утраты. Они не будут давать повышение температуры тела. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Для выведения солей начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 таблетки 2 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, ограничение соли.
Галина Александровна, а что тогда может повышать температуру тела в таком случае? Анализ крови тоже в норме за исключением небольшого повышения среднего объема тромбоцитов и относительной ширины распределения тромбоцитов по объему. Возможно ли что какая-то болезнь связанная с почками или мочевыделительной системой повышает температуру и соответственно показывает ураты в моче?