Тест на беременность показал две полоски, а на УЗИ не видно.

Начало последних месячных 06.02 почувствовала себя плохо смена вкусов, болезненность в области груди, температура 37.3, решила сделать тест 18.03 в 4 часа дня показал положительный, сделала второй он тоже положительный, записалась к врачу, сделала УЗИ на УЗИ эмбриона не оказалось, только увеличение яичника . сказали возможно внематочная, очень переживаю, сказали ждать. Сдала анализ на ХГЧ.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, что рано пошли на УЗИ.
Плодное яйцо визуализируется при уровне ХГЧ не менее 1500.
Если цифры будут меньше данного значения, то продолжайте отслеживать прирост цифр каждые 2 дня, а УЗИ повторите при достижении ХГЧ 1500 и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, а тест пока зазывает положительно менее 1000 ХГЧ?

Конечно.
Тест реагирует 2й полоской уже при значениях 10-25 мМе/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисова, меня очень напугали, у врача было такое лицо когда она сделала УЗИ , и сразу начала говорить про внематочную, но Вы меня успокоили немного, Спасибо?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, А ещё вопрос а имплантация эмбриона когда происходит? И обязательно должна быть с выделениями, или может пройти незаметно? И ХГЧ какое должно быть в это время?

Имплантация происходит на 3-7 сутки после зачатия, обычно. Совершенно никаких выделений может и не быть.

ХГЧ начинает расти сразу после имплантации. Начинает с небольших цифр - 6-7-10. Затем, примерно, удваивается за каждые 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться результатов Хгч, это сейчас основное. Не волнуйтесь. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Не волнуйтесь, скорее всего Вы рано сделали УЗИ. Надо дождаться результата ХГЧ, сдать повторно через 48 часов для оценки его прироста. По УЗИ беременность видно при ХГЧ более 1000

Принятый ответ

Здравствуйте..УЗИ малого таза в динамике через 7 дней повторите ,рановато пошли

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике через 48-72 часа, контроль УЗИ через 5-7 дней. Если у Вас появятся боли или кровянистые выделения, обратитесь в приёмное отделение.