Консультация дерматолога /

Высыпания вокруг рта — вопрос №1984163

Добрый вечер. У ребенка вокруг рта появились красные высыпания, в начале мы думали что она просто присосала что-то к губам, но пятна не проходят уже долгое время , назначили мазь пинафукор, мазали ее тоже, вроде область становилась не такой ярко выраженной, а сейчас опять. Что это может быть и к кому можно обратиться ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила, губы синеватые из-за конфеты

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с этого места для исключения
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации состояния и смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
При положительном крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
необходимо отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Наволочку менять каждый день до разрешения.

При отрицательном анализе, проявление раздражительного дерматита.
Обратите внимание нет постоянной трения или давления на эту область.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или Тридерм 2 раза в день на 10 дней и затем постоянное использование бальзамов для губ