Пятна на коже

Здравствуйте, у ребенка на спине появилось два пятна, что это может быть? Руки на запястьях сильно шелушатся и краснеют. Я предположила, что под варежками мокнут руки и обветрил. Не проходит месяц. Мажем декспантенолом и детским кремом. Связаны ли между собой пятна и покраснения?

7 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила

Наталья,на фото (руки) раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,ветер.
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-ограничить контакт с химией(яркими мылами с ароматизаторами),антисептиками
-выход на улицу строго в перчатках
Фото на спине сделайте четче!
Оно зудит?
Если потереть интенсивно краснеет ли сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, фото прикрепила дополнительно, нет не зудит вроде говорит ребенок, если потереть как буд то белеет

Принятый ответ

Наталья,посмотрела фото .
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Наталья, здравствуйте! У ребенка на руках проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,холодные температуры, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
На теле, высыпания другого характера, они не связаны с высыпаниями на руках.
Но фото размыто, не может ли это быть укусами?
Как давно эти пятна на спине? Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, ребенок говорит, что не чешется, заметила с неделю назад, Зиртек даю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, фото добавила

Эти образования похожи на мастоцитому - это скопление тучных клеток, образования не опасны, лечения не требуют, проходят самостоятельно.
Необходимо избегать их раздражения, трения.

Здравствуйте, Наталья!
На руках проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Необходимо перенять фото на спине, чуть мутное, нет четкости и сообщите.
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, дома животных нет, на улице не трогает. Единственное с садиком ходят в экоцентр контактируют с кроликами, хомяками и прочим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото добавила дополнительно

Все же риски есть за грибковую инфекцию, фото, к сожалению, мутное.

Здравствуйте! Есть возможность более четкое фото спины предочиавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Витальевна, приложение к сожалению не позволяет прикрепить фото четкое

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит на руках!
Наружно - крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После акридерма переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепила фото, может видно будет

Похоже на грибок на спине, сдайте соскоб, перед этим 48ч ничего не наносить
Оно чешется?
Шелушится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Витальевна, нет, не чешется , вроде не шелушится

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм К 7 дней