Сахар в крови 31

Здравствуйте. ....больной диабетом 71 г. , очаговая пневмония,температуру сбили, в анализах С- реактивный белок понизился со 162 до 80, а вот сахар стал 31, ничего сладкого не ест. В чём может быть причина.

42 года

Здравствуйте. На фоне пневмонии сахар всегда повышается. В это время требуется инсулинотерапия.