Консультация гомеопата /

Нервные тики и арсеникум альбум — вопрос №1984368

Добрый день! Первые проявления у дочки начались в 2 года 7 месяцев после прохождения плановой диспансеризации начала облизывать нижнюю губу, все прошло через недели 2. Потом было лето без каких-то проявлений. Потом с походом в сад, в 2 года 10 месяцев опять начала облизывать губу, после продолжительного насморка губа сменилась тем что стала ежить носик, потом прошло, после длительного кашля (больше 2х месяцев, что закончилось антибиотиками), кашель прошёл и начала хекать и это осталось на долго, хекала пол года где-то, помимо начала хождения в сад и частых орви я вышла на работу, до этого было в основном только со мной, мамина дочка, сама по себе очень чувствительная, тревожная, много страхов. После хеканья сменилось на зажмуривает глаз, потом частые вдохи, ковыряла кутикулу на руках и ногах, на больших пальцах. Часто стала бегать в туалет, хотя практически ничего там не выходило. И вот все одно сменяет другое, бывает что-то вместе. После похожа к Психологу был момент что практически все прошло,  и все по новой началось. Получается все какими-то волнами.
первое время трогать стала губа очень сильно, после того как обратили на это внимание что микробы и нельзя, но потом усиленно трогать перестала как не стали обращать и потом вот губы ковыряла, а остального не было и даже был момент когда вооьще раз ковыряет за день и все, других ничего не было. И вот стресс на стрессе так получилось и она стала опять мигать и ещё закатывать глаза, помогать себе руками к глазам, щекам, зубами к верхней губе, запрокидыаать голову и как бы шеей к плечам и к подбородку и по сторонам, на улице, когда треками знает что не надо лицо трогать пыталась как бы к правому уху голову делать и получалось что как выгибалась, от этого когда снег даже падала, не получалось держать равновесие, но это было прямо после очередного сильного испуга, в момент когда рыдала от испуга прям вся и руками все трогала и зубами иногда скрипит, кулачки стала щажимать иногда.
При этом например когда остаётся с бабушкой бывает что пол дня ничего нет, потом вспоминает то что напугал и начинает появляться, иногда бывает что и с утра прям все.

Если мы с мужем поссорился или даже просто на повышенных тонах, то сразу букет, если я спокойна, она тоже...бывает волнами, но губы все равно ковырет. Невролог прописала магний и тенотен и вот арсеникум альбум с30, по 3 горошины разово раз в неделю, получается 3 раза принять..
1. Насколько это опасно? Потому что прочитали что это мышьяк и испугались
2. Может ли это помочь при тиках?
3. В описании портрета арсеникум пишут что это люди педанты, все по полочкам и тд, у нас дочь не такая, все валяется.. Насколько обращать внимание на этот портрет..
Подскажите насколько вообще целесообразно давать этот препарат?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В отношении приема Арсеникум ..каждого врача свое мнение....
Я считаю что в вашем случае целесообразно принимать Гиосциамус, 30С по 2 гранулы 1 раз в неделю под язык натощак и Силицея, 30С по 2 гранулы 1 раз в неделю также до улучшения при улучшении прием уредить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо! Я озвучила доктору что боюсь этого препарата, поменял на натрий хлоратум с30, что скажете?

Гомеопат, Педиатр
Те препараты которые вам нужны я написал.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Доктор прав,у каждого врача свое видение проблемы и психотипа.Мое мнение,что дочери надо подавать утром игнацию 6с по 2 крупинки через день