Консультация дерматолога /

Волдырь, зуд — вопрос №1984369

Здравствуйте, две недели назад на промежности появился сильный зуд, думала вросший волос попыталась выдавить, потекла прозрачная жидкость, дня через два появился сильный зуд, место очень сильно чешется. Прикладывала Левомеколь, но не помогает, сейчас место ровное, но немного потемнело. Зуд так и есть

Возраст: 29

Хронические болезни: Язва 12пк

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть проявлением интертригинозного дерматита. Причина - активация условно патогенной флоры.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Липобейз крем использовать для увлажнения в течении дня и после каждого контакта с водой.
Гигиена детским мылом.
Носить ХБ белье, белье не должно пережимать эту область.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь ,необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строг

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
При отрицательном анализе
Проявление раздражительного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а так на фото ничего не видно страшного был волдырь изначально
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Страшного нет совсем, похоже на грибок, валик видно, необходимо исключить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
Наружно крем акридерм гк в день до 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь, добрый день
По описанию и фото - дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за сухости кожи, трения одеждой и т.д Наружно тетрадерм 1 раз в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм