Подскажите
Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас проснулась и прям уже в кровати я чувствовала что упаду щас прям тело было какое ватное потом встала и чую прям что упаду щас села Померила давление оно было 60.40 пульс 60 потом перемерила оно уже скакануло до 140.80 и пульс 154 и после этого щас тело у меня прям вот каменое и голова вся сжата прям лоб давление опустилось само прям в течении двух минут я рассасала глицин мне детей сейчас в школу вести скажите эти сжатия опасны что мне делать сейчас давление нормальное но вот сжатие в голове есть прям боюсь отключусь и тело прям напряженое
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно вести дневник головной боли
Скорее всего это гипертонический криз случился
Нужно исключить мигрень
Конс кардиолога эхокг холтеркг
Ростислав Сергеевич, холтер и узи сердца делала две недели назад там норма синусовая тахикардия сейчас прям напряжение в теле прям оно каменное и голова
Ростислав Сергеевич, такие скачки вообще опасны и напряжение в голове хотела уже скорую вызвать а оно опустилось прям резко поднялось и резко опустилось
Консультация психиатра
Исключить панические атаки
Ростислав Сергеевич, при панических атаках бывает тело ватное а потом напряжение в ней
Да
Такие симптомы могут быть при многих состояниях
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот эпизод впервые возникший?
Анастасия Владимировна, здравствуйте нет это такое было уже
Анастасия Владимировна, сейчас хожу как пьяная
Если говорить о сжимающие головной боли, то возможно это головная боль напряжения, но учитывая такие колебания АД, нужна консультация терапевта или кардиолога.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Анастасия Владимировна, а кардиолог и терапевт посылают к неврологу поэтому я им вам задала вопрос что мне делать сейчас просто не могу попасть на прием лично
Что терапевты и кардиологи провели по обследованиям?
Анастасия Владимировна, холтер узи биохимию узи щитовидки гармоны кровь общую кровь и из вены правда холестерин был повышен ну мне сказали что статины не нужны диета по анализам там норма везде но это было два года назад но у меня такие ж были симптомы что и сейчас что мне занова надо сдавать если беспокоят такие ж симптомы
Анастасия Владимировна, холтер узи я делала сердца я делала две недели назад там норма
Анастасия Владимировна, по холтеру синусовая тахикардия по узи пролапс
Анастасия Владимировна, делала также два года назад узи шеи и головы там тоже норма как мне сказали но это было два года назад могло ли что то там изменится
И по холтеру давление было в норме и ни разу не упало и не повысилось?
Надо холтер не ЭКГ, а артериального давления.
Анастасия Владимировна, повышался пульс давление нет
Анастасия Владимировна, какие у меня сегодня были симптомы не было такого на холтере был только повышен пульс и всё и что мне опять ставить холтер я специально его повесила и как назло не было такого
Прикрепите пожалуйста результаты холтера. Тогда когда вы его делали толе были скачки давления?
Анастасия Владимировна, они у меня день есть день нет их и как вот поймать
Анастасия Владимировна, только пульс
Что-то по поводу пульса было тогда назначено?
Анастасия Владимировна, прикрепила
Пройдите пожалуйста тест по ссылке
Анастасия Владимировна, ивабрадин пью кардиолог еще сказала что у меня сердце не может болеть хотя боли прям сердечные говорит это у тебч остехандроз грудного отдела и назначила мидокалм я его уже пропила 5 дней на ночь но скачки и боли у меня также есть
Анастасия Владимировна, я уже прошла прикрепила посмотрите
Анастасия Владимировна, боли у меня стягивающие жжение давящие возникают в любой момент сижу лежу хожу могут быть в любой момент и холод прям есть в грудной клетке холодок
Ивабрадин это антипнгинальный препарат улучшающий питание сердечной мышцы. На давление и пульс он никак не повлияет.
Где именно в грудной клетке?
Анастасия Владимировна, прям вот в груди слева
Ознакомилась. Но это суточный мониторинг ЭКГ, а не давления. А вам нужен суточный мониторинг давления.
Внутри, снаружи, в какой-то конкретно точке?
Ознакомилась с рез.теста на тревогу и депрессию и учитывая результаты теста вам необходима консультация психотерапевта. Врач подберёт лечение.
Анастасия Владимировна, прикрепила где болит вот прям над грудью или бывает прям в самой груди внутри там
Анастасия Владимировна, боль разная бывает и внутри бывает и снаружи прям вот стягивает всё и дышать аж тяжело может быть и кашель быть
Анастасия Владимировна, не в точке в расплывчитая
Это может быть и как мышечно-тонический синдрома и как нейрпатическая боль и как боль на фоне заболеваний внутренних органов.. чтобы понимать нужен личный осмотр.
Анастасия Владимировна, ренген сделать грудного отдела?
Анастасия Владимировна, экг делала в такие моменты мне говорили просто синусовая тахикардия
Анастасия Владимировна, тип острого ничего нет
Основываясь только на ваших жалобах, не имея возможности оценить объективно состояние вещей, так как вы говорите, что боль только впереди, смысла не вижу. От грудного отдела позвоночника боль должна была идти от спины к передней поверхности грудной клетки.
На экг при гипертонической болезни может не быть изменений.
Хорошо, что ничего острого нет. Но гипертонию это не исключает.
Анастасия Владимировна, подскажите еще вот сейчас прошлась пришла все тело натянуто стянуто капец прям вот напряжение в ней из за чего это может быть такое прям каменое тоже нервное получается
Это может быть из-за тревожного состояния. Поэтому вам нужна противотревожная терапия.
Анастасия Владимировна, нет такого у меня только впереди боль сзади нет ничего только может быть напряжение вот щас прошлась
Анастасия Владимировна, можно выпить мидокалм может под раслабит
Если вы его теще не принимали, можно попробовать. Но в любом случае обратиться ещё дополнительно к психотерапевту. Но есть одно но, этот препарат может снизить АД. А так как у вас бывают эпизоды падения, надо с осторожностью
Анастасия Владимировна, капец а как тогда они ж все таблетки понижают давление
Это может возникнуть не у всех. Просто мы предупреждает в этой ситуации, чтобы пациент не пугался и просто отменил препарат или уменьшил дозу. Если есть страх, то тогда антидепрессанты.
Анастасия Владимировна, сейчас опять понизилось давление но чувствовала я себя норм но стягивает прям в сердце
Анастасия Владимировна, и тонометр показывает аритмию и сердце чувсвую как бьется прям в груди
Если переживаете, то вызывайте скорую.
Анастасия Владимировна, вообще где у нас болит сердце вот сейчас стягивает прям получается груди у нас и вот слева прям луной прям во круг груди где прям делали мне узи тут прям все стягивает я просто скорую уже замучала
Чтобы, как вы сказали "не мучить скорую" надо обратится на консультацию к психотерапевту для подбора препаратов. Сейчас принять что-то из быстрых успокоительных, что есть в резерве.
Анастасия Владимировна, поняла спасибо Вам
Анастасия Владимировна, здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас на ноге очень сильно дергается мышца или незнаю что это
Здравствуйте. Это модет быть доброкачественная миокимия, которая может также быть симптомом тревожного состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую вам обследоваться у кардиолога. Провести суточный мониторинг давления и пульса. Ранее подобные симптомы были? Всеглла с утра?
Елена Вячеславовна, здравствуйте экг холтер делала узи две недели назад там норма только синусовая тахикардия давно уже не было такого а вот последние два дня такие скачки они могут быть не только утром ну и днем и ночью прям ватное становится
Если по результатам исследования всё в порядке, думаю, что ваши проблемы носят психогенный характер. Присутствует ли у вас тревога и стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит перепады давления ?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Лилия Альбертовна, смог здравствуйте сдавала там норма подскажите сейчас вот по делала дела и прям вот холод в груди и грудной клетке что это может быть может ли быть от остеохондроза грудного приходили ли люди к вам с такими жалобами?
Да. Приходят часто. Но это проявление тревожного расстройства , а не остеохондроза. Остеохондроз. -это возрастное старение позвоночника. Оно есть у всех после 20 лет. Даже раньше.
Рекомендую адаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц
Магнелис в 6 по 2 т 3 раза в день. 10 дней
Лилия Альбертовна, а можно ли магнерот вместо магне б 6
Да , можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Были ли накануне стресс,нервные перенапряжения? Повышенная тревожность? Сопровождается ли сжатие головы тошнотой или рвотой, свето-,звукобоязнью? Ухудшается ли при наклонах? Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS на скрытую тревогу и депрессию и пришлите результат
Анастасия Юрьевна, здравствуйте нет тошноты рвоты нет просто знаете тело ватное вот прям отключусь как будто и потом прям вот этот скачок пока Померила было 60.40 а потом скачок до 140 80 и пульс 154 потом все тело прям вот в напряжение как робот кау будто кровь не церкулирует по организму и в голове такое сжатие очень противное
Анастасия Юрьевна, и вот сейчас хожу как пьяная на все не обращаб внимание
Как давно вы сдавали анализы и проходили ЭКГ? Обязательно необходимо сдать кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы:ттг,т4.
Анастасия Юрьевна, холтер узи сердца делала две недели назад кровь давно уже делала года два назад там норма была а жалобы у меня были такие ж скачки далвения кардиолог терапевт ставили Панические атаки тревожное расстройство
Пульс был высокий из-за изначально низкого давления, поэтому ваш организм пытался скомпенсировать это, чтобы не упасть в обморок.
Предсинкопальные состояния в горизонтальном положении в первую очередь могут говорить о патологии сердца, поэтому в первую очередь необходима очная консультация кардиолога
Получали ли вы лечение гтр и панического расстройства? Какой препарат, доза и длительность?
Анастасия Юрьевна, была у кардиолога две недели назад там синусовая тахикардия выписала ивабрадин пью его когда Пульс повышен
Анастасия Юрьевна, пила тералиджен и всё уже давно было лучше а сейчас вот опять обострилось всё
Были ли за последнее время приступы нехватки воздуха,сердцебиения, чувство страха смерти, чувство безысходности,что не можете себе помочь?
Анастасия Юрьевна, было это каждый день такое у меня сейчас вот даже мне плохо и я незнаю че мне делать к кому обращаться потому что у нас все платно и вот пойдешь к кардиологу она говориь у тебя все норма и посылает меня к невроологу вот я и написала вам сейчас просто нет возможносьи лично попасть
Вероятен диагноз паническое расстройство! Самые эффективные препараты - группа СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Антидепрессанты не вызывают привыкание. Ваше состояние лечится, можно жить без всех этих симптомов. Главное, найти грамотного специалиста. Препараты только по рецепту. С этим может помочь доказательный невролог или психотерапевт
Анастасия Юрьевна, скажите вот эти симптомы сжатие пьяное состояние опасны ничего не соображающие тело каменное или наоборот все ватное прям становится ноги отказывают даже такие симптомы могут быть при низком фирритине просто фиритин я никогда не сдавала только гемоглобин и железо там норма ферритин если низкий он опасен для жизни или живут люди снизким
Это состояние может быть при низком ферритине,оно не является жизнеугрожающим. Но чаще всего все эти симптомы соответствуют паническому расстройству. Люди годами ищут сердечную патологию,пока не попадают на приём к грамотному специалисту и не начинают получать правильное лечение. Также доказано эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), минус её только в цене и сложности найти специалиста в маленьком городе. Но можно заниматься онлайн
Анастасия Юрьевна, у нас точно специалиста нет и вот незнаю что мне делать может можно какие попить сосудистые без вредные
К сожалению волшебных таблеток для улучшения кровообращения не существует. Это пустышки,вы только потеряете время. Напишите свой город или близлежащие крупные города,я посмотрю доказательного невролога в нашей группе
Анастасия Юрьевна, знаете еще вот я прям чую как мои сосуды в голове то расширяются то с ужаются могу ли я это чувствовать и еще как будто вот моя голова разорвется какой то бах в ней произойдет очень противное состояния вот началось у меня с вечера вчера потом я уснула и вот на утро продолжилось
Анастасия Юрьевна, липецк тамбов грязи больше ничего нет
Это ощущения субъективны
Коршунова- липецк
Шумакова-тамбов
Анастасия Юрьевна, скажите я могу чувствовать что у меня в голове нарушилось кровообращение какие вообще ощущения при этом
Анастасия Юрьевна, спасибо за врачей запишемся
Нет. Если нарушается кровообращение- это называется инсульт и там чёткие симптомы, которые никто не пропустит. Всё остальные предположения некоторых врачей,что в голове происходит спазм и появляются,все непонятные им симптомы,говорит только о малой образованности этих врачей. Современная медицина шагнула уже далеко вперед
Анастасия Юрьевна, я незнаю вот что делать мне сейчас прям сдавливает вески и давление чуть повышено у меня 126 на 83 это повышено для меня мое 105 110 на 70 75
На данный момент как себе помочь: отдых и приём 1т атаракса 25 мг(можно несколько дней). Это симптоматический препарат,он на время уберёт ваши симптомы. Но он ничего не лечит, поэтому обязательно обратиться к специалисту для подбора лечения
Анастасия Юрьевна, к сожалению нет у меня такой таблетки только тералиджен
Можете на данный момент выпить тералиджен. Атаракс продадут не во всех аптеках, но найти можно. Он более эффективен. Но ещё раз скажу, что эти препараты только как скорая помощь, они не лечат, а только убирают симптомы
Анастасия Юрьевна, может вообще пока попить что нибудь легкое например магний у меня есть магнерот мексидол есть у меня и новапасит есть валерьянка
Анастасия Юрьевна, скажите еще вот у меня каждый день все разные симптомы то одни то другие могут это тревожное расстройство ну не может так страдать нормальный человек
И паническое расстройство и генерализованное тревожное расстройство лечатся СИОЗС. Всё препараты,которые вы перечислили, не обладают доказанной эффективностью в лечении ни одного из них, да и при других заболеваниях сомнительны. Вы просто потеряете время,не получив эффекта. А за это время болезнь может только прогрессировать
Анастасия Юрьевна, у меня и так уже 3 года длится все это
Поэтому необходимо уже сейчас начать правильное лечение препаратами СИОЗС. Если бы что-то другое помогало,вам бы уже было лучше
Анастасия Юрьевна, поняла спасибо Вам
Рада была помочь)
Анастасия Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас очень сильно дергается мышца на ноге и мне кажется даже как то болит
Мышечные фасцикуляции бывают на фоне физического напряжения и тревоги. Лечения не требуют. При выраженном болевом синдроме можно использовать любой нпвс
Здравствуйте!ээг выполняли ? Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, здравствуйте нет не проходила
Алена Алексеевна,там у меня тревожное расстройство
Ваша симптоматика связана с тревожным расстройством , лечение у психотерапевта! Начать с КПТ+ медикаментозная поддержка , эффективны препараты из группы сиозс, прием не менее 6 мес. Восстанавливайтесь !
Алена Алексеевна, посмотрите прикрепила
Алена Алексеевна, это все связано с тревожностью?
Прикреплений нет
Верно! Ваша симптоматика характерна для тревожного расстройства
Алена Алексеевна, извиняюсь прикрепила сейчас
Извиняюсь прикрепила
Увидела . Рекомендую незамедлительно начать лечение тревожно-депрессивного расстройства . Препараты рецептурные , обратиться очно для подтверждения диагноза и определения тактики лечения . Онлайн можно заниматься с психотерапевтом
Алена Алексеевна, мне выписали тералиджен можно его начать пить
Это транквилизатор, убирает тревогу , основное лечение препарат из группы сиозс, тералиджен назначаем для прикрытия
Алена Алексеевна, поняла спасибо
Алена Алексеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста вот сейчас после уборки у меня прям холод в грудной клетке и груди что это может быть обращаются ли люди с такими жалобами?
Люда! Здравствуйте! Да , часто это проявление генерализованного тревожного расстройства . Начните лечение . Симптоматика значительно снижает качество жизни
Алена Алексеевна, очень снижает я прям не могу уже вообще делать ничего нельзя и отдохнуть нормально
Поэтому незамедлительно обращайтесь к психотерапевту. Препараты из группы сиозс рецептурные