Консультация дерматолога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №2173201

Здравствуйте на руках выскакивают какие мелкие точки что это может быть 3 дня назад была температура а откуда она была незнаю пила противовирусные и сейчас вот высапало фото прикрепляю незнаю увидите вы их

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
На фотографии не очень отчётливо видно, но скорее всего, это просто сухость кожи. Никакой выраженной аллергии точно нет, она проявляется более ярко.
Для, улучшения питания и восстановления кожи можете использовать специальные средства - эмоленты. Есть разные - Липобейз, атопик, биодерма, мустелла... Наносите на кожу вечером после душа, можно длительное время.
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, здравствуйте я читала в интрнете что это какая потехии там фото я увидела и у меня похоже

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Люда, нет, петехии гораздо ярче и обильнее, их было бы видно даже на фото
Клиент
Мария Михайловна, посмотрите пожалуйста вот сейчас на другой руке всковили прям полоской может разглядите
Клиент
Мария Михайловна, просто я их вижу хорошо прям
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, я сейчас увидела, но это не страшно))
Это тоже не петехии и не высыпания.
Просто небольшие покраснения кожи. Она у вас светлая и чувствительная, судя по фотографиям.
Клиент
Мария Михайловна, а если это все таки потехии они вообще опасны их лечить надл?
Клиент
Мария Михайловна, это вот получается красная точками полоска идет а не просто полоска красная а точками
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Зависит от выраженности. Если их немного, единичные, то проходят самостоятельно. Это бывает после ОРВИ с температурой, например. Повреждаются мелкие сосуды.
Но у вас точно не петехии.
Оставляю в силе рекомендации выше))
Клиент
Мария Михайловна, поняла я как раз болела орви с температурой спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Люда
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста это заразно чтоли просто я вчера с сестрой общалась а сейчас она мне позвонила и сказала что у неё тоже выскачило что ж такое тогда
Клиент
Виктория Николаевна, скажите может у меня какой гепатит может такое быть чтоб на коже еще такое было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам всем рекомендую показаться врачу очно
Может быть вирусная инфекция
Она передается воздушно - капельным путем
Очно больше можно выводов сделать